Бизнес Знак высокого качества: продукция НЗМП вошла в «100 лучших товаров России»

Знак высокого качества: продукция НЗМП вошла в «100 лучших товаров России»

Отмеченные премией масла и присадки известны в разных уголках мира

Официальная церемония награждения прошла в Самаре

В Самаре прошло награждение лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Официальная церемония состоялась 16 декабря в региональном Министерстве промышленности и торговли. Среди лучших — 6 наименований продукции Новокуйбышевского завода масел и присадок.

НЗМП участвует во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» с 2011 года и ежегодно подтверждает высокое качество производимой продукции. На этот раз лауреатами конкурса стали масла моторные Rosneft Sahara (SAE 40, SAE 50, SAE 60) и присадка противоизносная для дизельных топлив «Комплексал-ЭКО "Д"». Масла моторные Rosneft Magnum Maxtec (SAE 5W-30, SAE 5W-40, SAE 10W-40), масло трансмиссионное Rosneft Kinetic MT 75W-85, экстракт остаточный селективной очистки (ПН-6к), пакет присадок «Комплексал-7321А» вошли в число дипломантов программы.

Завод производит порядка 170 наименований

Так, новинка года — современное всесезонное трансмиссионное масло Rosneft Kinetic MT 75W-85 — обеспечивает долговечность работы механических коробок переключения передач бензиновых и дизельных двигателей. Масло со специальным пакетом присадок обладает высокими эксплуатационными характеристиками, гарантирует защиту от износа и надежную работу узлов и агрегатов трансмиссии. А лауреат конкурса — моторное масло Rosneft серии Sahara — специально разработано для автотранспорта, работающего в условиях жаркого климата. Тщательно подобранная рецептура обеспечивает стабильность смазывающей пленки и позволяет эффективно бороться с образованием лаков и нагаров в цилиндропоршневой группе. Это продлевает срок службы транспортных средств.

Противоизносная присадка к дизельным топливам «Комплексал-ЭКО "Д"», также ставшая лауреатом конкурса, обеспечивает высокий уровень смазочных свойств малосернистых дизельных топлив и допущена к применению в составе дизельных топлив до Евро-5 включительно. Многофункциональный пакет присадок «Комплексал-7321А» обладает высокими моющими, диспергирующими, нейтрализующими, антиокислительными, антикоррозионными и противоизносными свойствами. Это позволяет применять их в смазочных маслах современных дизельных и бензиновых двигателей.

Смазочные материалы, произведенные НЗМП, известны не только в России, но и за ее пределами. Продукция соответствует самым высоким отечественным и международным стандартам, отвечает наиболее взыскательным требованиям потребителей — от гигантов индустрии до простых автолюбителей.

Продукция НЗМП расходится по всей России и за ее пределами

В целом ассортимент Новокуйбышевского завода масел и присадок насчитывает более 170 наименований. Гарантированное производство высококачественной продукции на НЗМП достигается эффективной системой управления качеством, основанной на международных стандартах ISO 9001 и IATF 16949. В структуре завода имеется испытательная лаборатория, аккредитованная в национальной системе. Она оснащена современным испытательным оборудованием, позволяющим проводить идентификацию и многоступенчатый контроль качества выпускаемой продукции на всех этапах производства — от выработки компонентов до готовой продукции.

— Обеспечение качества вырабатываемой продукции — вопрос, который на Новокуйбышевском заводе масел и присадок решается комплексно, — прокомментировал главный технолог НЗМП Юрий Хорошев. — В первую очередь, конечно, зависит от профессионализма сотрудников, их неравнодушного отношения к делу. Важное значение имеет контроль качества на всех этапах производства, а также совершенствование оборудования установок, внедрение передовых технологий и процессов, техническое оснащение испытательной лаборатории. И этот процесс можно назвать непрерывным — он осуществляется с первых дней создания завода. На предприятии также не приостанавливается работа по расширению линейки товарной продукции. Широкий ассортимент позволяет завоевывать новые рынки сбыта и удовлетворять потребности как индивидуального, так и крупного потребителя, в том числе за рубежом.

За личный вклад наградили отдельных специалистов

Отмечен и личный вклад специалистов НЗМП в производство высококачественной продукции. Персональными почетными знаками «Отличник качества» наградили заместителя начальника цеха № 23 по производству базовых компонентов масел Степана Красавина и заместителя начальника цеха № 42 по производству алкилсалицилатных присадок Александра Зайцева.

— Тема качества на нашем заводе — одна из приоритетных. Качество продукции обеспечивается соблюдением норм технологического режима, регламента, которые действуют на каждой установке предприятия. Мы строго придерживаемся ГОСТов и других нормативных документов, — рассказал Степан Красавин.

— Любая награда — заслуга не конкретного человека, а всего коллектива. Мои коллеги — это профессионалы с большой буквы. Мы производим продукцию, которой можно гордиться, — поделился Александр Зайцев.

«Сто лучших товаров России» — это отличительный знак, указывающий на высокое качество продукции, подтвержденное экспертами. Он ориентирует потребителя на выбор продукции, изготовленной из качественного сырья с использованием патентованных компонентов и по современным технологиям.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления