Бизнес Банкротство ТОЦ «Вертикаль» ТОЦ «Вертикаль» на Московском шоссе выставили на продажу

ТОЦ «Вертикаль» на Московском шоссе выставили на продажу

Владелец торгового центра задолжал миллиарды банку — расплата будет через торги

Это здание является одним из самых высоких в Самаре

На одном из популярных интернет-сервисов с объявлениями появилось сообщение о продаже торгово-офисного центра «Вертикаль», который расположен на Московском шоссе в Самаре. Его оценили в 890 миллионов рублей.

— Продается торгово-офисный комплекс с подземным паркингом: торговый-спортивный центр «Сила спорта» (4 этажа) и бизнес-центр «Вертикаль» (27 этажей). ТЦ позволяет разместить зону продуктового супермаркета, зону небольших магазинов, а также зоны общественного питания с рекреациями. Есть 2 кинозала на 2-м и 3-м этажах. Офисное здание соответствует классу В+. Наземная парковка рассчитана на 300 машино-мест, подземная — 120 машино-мест, — указано в объявлении.

ТОЦ построили в 2015 году. Здание является одним из самых высоких в Самаре. Общая площадь составляет более 45 тысяч кв. метров.

Продажа «Вертикали» связана с тем, что компанию — владельца здания признали банкротом в июле 2020 года. Изначально речь шла о долге банку «Траст» в размере 369 999 999 рублей 99 копеек. Затем кредитное учреждение заявило, что ООО «Вертикаль» должна еще 2,4 миллиарда рублей.

ООО «Вертикаль» находится в собственности компании «Росскат-Капитал», генеральным директором которой является Николай Таран. Также «Росскат-Капитал» входит в число учредителей завода «Росскат», который также собираются обанкротить и продать.

Деньги с продажи ТОЦ пойдут в счет погашения долгов ООО «Вертикаль». Пока же суд арестовал счета и имущество Николая Тарана.

Николай Таран также был совладельцем тольяттинского «Автовазбанка» и финансировал застройку ЖК «Город мира» в Самаре. В 2018 году бизнесмен выступал спонсором избирательной кампании нынешнего губернатора Дмитрия Азарова. В том же году его наградили почетной наградой «За труд во благо земли Самарской».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления