Бизнес До 400 000 рублей за идею: в Тольятти объявили конкурс на лучший проект для города

До 400 000 рублей за идею: в Тольятти объявили конкурс на лучший проект для города

Авторы социально-культурных инициатив получат гранты от ТОАЗ

Проект детской площадки в ДС «Веточка» уже получил грант по программе «Химия добра»

В Тольятти запустили новый этап проекта «Химия добра». Программа поддержит грантами лучшие идеи по развитию социальной и культурной среды. Подать заявку на конкурс инициатив можно до 30 мая.

Проект «Химия добра» реализует «ТОАЗ» — завод, который входит в топ производителей аммиака и карбамида в России и градообразующих предприятий Тольятти. Конкурс впервые состоялся в 2019 году. За всё время на участие в программе пришло более 100 заявок. 39 из них получили финансовую поддержку на общую сумму около 6 миллионов рублей. Гранты уже вручили таким инициативам, как выставка «Формула воды» Тольяттинского краеведческого музея, спектакль театра кукол «Детям войны посвящается» и многие другие.

В новом этапе проекта организаторы ждут идеи, призванные решить проблемы в разных сферах. Это соцподдержка и защита граждан, образование, наука, культура, искусство, просвещение, физическая культура и спорт, комфортная городская среда, экология и волонтерское движение.

Участвовать в конкурсе инициатив могут некоммерческие, негосударственные и общественные организации, благотворительные фонды, государственные, муниципальные бюджетные учреждения, а также органы местного самоуправления.

Заявки принимают до 30 мая 2021 года. Затем их оценят на соответствие условиям программы и передадут жюри. В его состав войдут представители ПАО «ТОАЗ», городской администрации, благотворительных и общественных организаций. Именно жюри отберет проекты, которые получат грант в размере от 50 до 400 тысяч рублей.

— «Химия добра» — важный элемент программ социальной ответственности нашего предприятия. Проект зарекомендовал себя на уровне города и пользуется большой популярностью у организаций Тольятти, которые так же, как и мы, заинтересованы в повышении уровня жизни горожан. Эффективность и качество проектов с каждым этапом растут. Мы уверены, что жители Тольятти чувствуют отдачу от этой инициативы, и надеемся, что количество участников «Химии добра» будет и дальше расти, — отметила заместитель генерального директора — директор по связям с общественностью АО Корпорация «Тольяттиазот» Юлия Петренко.

Подробную информацию о программе, правила участия и анкету можно найти на сайте ПАО «ТОАЗ».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления