Бизнес Старый бизнес по новым правилам: как остаться востребованной компанией в Самаре

Старый бизнес по новым правилам: как остаться востребованной компанией в Самаре

Лайфхаки и решения от электронного дискаунтера «Ситилинк»

Массовый переход на удаленку дал огромный всплеск онлайн-торговли

Чтобы сохранять лидерство на рынке, продавцам требуется постоянно улучшать степень потребительского комфорта. Это повышает запрос, удовлетворяет ожидания покупателя и задает новые тренды. О тенденциях бизнеса в новых реалиях, поведении рынка и тонкостях продаж рассказал руководитель отдела корпоративных продаж компании «Ситилинк» в Самаре Алексей Поселеннов.

Результаты, которые ожидались к концу 2024 года, будут уже в 2023-м


Исследовательское агентство Data Insigt в марте 2020 года анонсировало прогноз динамики рынка России. Проведя анализ, можно уверенно сказать, что период пандемии ускорил развитие электронной коммерции. Если раньше аналитики прогнозировали, что к 2024 году обороты сегмента достигнут 5,6 триллиона рублей, то сейчас они говорят о 7,2 триллиона рублей. Результаты, которых ожидали к концу 2024 года, увидим в 2023 году. Массовый переход на удаленный режим работы по известным всем причинам дал огромный всплеск онлайн-торговли. Люди оценили все преимущества доставок, онлайн-магазинов, удаленной работы, сильно изменилось покупательское поведение. Организациям оперативно нужно было принимать решения и менять планы закупок.

Как на компании отразилась пандемия


К пандемии мы оказались подготовлены, так как инструменты и процессы работы были адаптированы к дистанционному формату задолго до того, как всё произошло. Нам оставалось лишь увеличить производительность. Резко выросли продажи ноутбуков, стационарных компьютеров и веб-камер, но прямые поставки от производителей и большие товарные запасы на складах компании позволили без проблем удовлетворять потребности клиентов, в том числе в единовременных поставках нужного количества товара.

«Мы поставили себе задачу номер один — максимально упростить для клиента работу с компанией»

  • без труда покупатель самостоятельно может оформить свой заказ через «Личный кабинет» на сайте или по телефону;

  • если у клиента возникают вопросы, то персональный менеджер нашей компании быстро может дать ответ удобным для клиента способом, в том числе и через диалоговый интерфейс в Telegram;

  • для повышения скорости выполнения заказа мы внедрили B2B-платежи от «Яндекс.Кассы» и Сбербанка. Стоит понимать, что сейчас многие компании и предприятия находятся в сложных финансовых условиях, а наш гибкий прайс-лист и отсрочка платежа в индивидуальном порядке для постоянных клиентов помогает справиться в этой ситуации.

Покупатель самостоятельно может оформить свой заказ через «Личный кабинет»

Экономия времени


Любой успешный человек знает, что время — это дорогой ресурс. Именно поэтому «Ситилинк» старается максимально экономить время своих партнеров. На нашем сайте есть возможность отфильтровать продукцию, сравнить товар по характеристикам и в круглосуточном режиме получить счет на оплату.

Мы не просто магазин


У представителей бизнеса свои взгляды на выбор техники. Намерение покупать товар только из-за имени бренда снижается. Выбор всё чаще делается не между производителями, а под меняющиеся потребности самого бизнеса, рыночные тенденции, бюджета компании и возможности приобрести максимум товаров у одного партнера. Именно поэтому мы постоянно расширяем ассортимент: системы безопасности, канцелярия и мебель, торговое оборудование, сантехника, электрика, широчайший выбор электроинструментов — лишь небольшой перечень новинок.

«Профессионалы нашей команды без труда сориентируют клиента в каталоге, учтут пожелания и помогут грамотно составить заказ под любые потребности»

В ассортименте представлены 65 000 товаров под любой бюджет 

Клиент всегда ищет выгоду


Ситуация в экономике непростая для всех, что будет дальше, никто не знает наверняка. Несмотря на рост курса валют, мы стараемся сохранить прежние цены и проводить акции для своих клиентов.

Существует «Клуб Ситилинк», в котором предоставляются особые условия (бесплатная доставка, скидки и акции) для компаний и их сотрудников.

Так, например:

  • оформление клубной карты «Ситилинк» позволит копить бонусный кешбэк;

  • сейчас при регистрации новой организации клиент получает 10% кешбэк на свой счет бонусами от всех покупок, совершенных в течение февраля;

  • с 1 по 28 февраля по промокоду LOWPRICE юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предоставляется скидка до 40% на более 1000 товаров, участвующих в акции.

Клубная карта предоставляет лояльные условия b2b клиентам по всей стране

Формула успеха нашего сотрудничества с представителями бизнеса — предложить особо выгодные условия на покупки и максимально комфортный сервис. Несмотря на внешние факторы, «Ситилинк» быстро адаптируется к новым условиям рынка и по-прежнему готов поддерживать своих клиентов на их пути к успеху!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления