Бизнес Уполномоченные по охране труда «Тольяттиазота» победили во втором этапе областного конкурса

Уполномоченные по охране труда «Тольяттиазота» победили во втором этапе областного конкурса

Работу сотрудников оценивали по 15 показателям

Старший мастер цеха межцеховых коммуникаций Светлана Ткаченко продолжит бороться за звание лучшей в третьем этапе конкурса вместе со своей коллегой

Сотрудники ПАО «ТОАЗ» — одного из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одного из градообразующих предприятий Тольятти — заняли I и II места во втором этапе областного профсоюзного смотра-конкурса уполномоченных по охране труда среди химических компаний.

«Тольяттиазот» на конкурсе представляли оператор котла производства карбамида Наталья Чахеева и старший мастер цеха межцеховых коммуникаций Светлана Ткаченко.

Работу уполномоченных оценивали по 15 показателям, в числе которых количество проведенных проверок и выявленных нарушений, отсутствие травматизма, наличие и количество принятых идей об улучшениях условий труда, показатели обеспеченности сотрудников средствами индивидуальной защиты, участие в трудовых спорах и др.

В 2020 году Наталья Чахеева и Светлана Ткаченко провели 300 проверок и обследований на промышленной площадке «Тольяттиазота». Большинство идей в области улучшения условий труда, которые подали старшие уполномоченные, уже реализуются.

Оператор котла производства карбамида Наталья Чахеева не в первый раз занимает призовые места на областном и федеральном уровне

Сотрудницы предприятия продолжат бороться за звание лучших в третьем этапе конкурса. Наталья Чахеева представит химпром среди всех отраслей в конкурсе Федерации профсоюзов Самарской области. Светлана Ткаченко будет защищать честь всех самарских химиков на всероссийском уровне.

— Работа уполномоченных — это не только улучшение условий и охраны труда, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, но и содействие повышению личной ответственности каждого работника за жизнь, за собственное здоровье и здоровье своих коллег. Я рада, что наши уполномоченные на разных уровнях доказывают свой профессионализм и приверженность делу. Охрана труда и безопасность работников являются приоритетами «Тольяттиазота», поэтому крайне важно, что наши уполномоченные собственным примером ежедневно демонстрируют правильное поведение и ответственное отношение к поведению на рабочем месте, — подчеркнула председатель профсоюза ПАО «ТОАЗ» Ольга Севостьянова.

Уполномоченные «Тольяттиазота» не в первый раз занимают призовые места на областном и федеральном уровне. Ранее победу на региональном уровне одерживали Наталья Чахеева, Ульяна Сергеечева и Светлана Ткаченко. Кроме того, Светлана Ткаченко в 2016 году заняла третье место на всероссийском этапе конкурса.

Стоит отметить, что «Тольяттиазот» постоянно работает над повышением уровня промышленной безопасности. В 2020 году на предприятии создали группу уполномоченных по ПБ. Компания стремится увеличить эффективность в обнаружении потенциальных угроз для промбезопасности и пытается привлечь к достижению этой цели весь коллектив, ввести «народный аудит» и улучшить дисциплину на производстве. Выявление любых видов нарушений поощряют материально.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления