Бизнес Самарских предпринимателей защитили от крупных трат после угона авто

Самарских предпринимателей защитили от крупных трат после угона авто

ВСК и Альфа-Лизинг разработали новое решение для лизинговых клиентов

Новое решение финансово защищает от возможных последствий утраты лизингового транспорта

По всей России случаи угона автомобиля — не редкость. Чтобы защитить клиентов лизинговых компаний в таких ситуациях, Страховой Дом ВСК и «Альфа-Лизинг» реализовали совместную программу «Финансовая гарантия».

«Финансовая гарантия» — полис страхования платежей, который защищает лизингополучателя в случае угона или тотального уничтожения транспорта и, как следствие, расторжения договора лизинга. По этому полису страховая компания закроет долг клиента по лизинговому договору, а также вернет 70% первоначального взноса. Продукт можно добавить при оформлении сделки лизинга.

— Страховое решение уже зарекомендовало себя как удобный инструмент защиты финансовой устойчивости предпринимателей, пользующихся лизинговыми услугами. Мы рады расширить наше взаимодействие с крупным бизнесом, предлагая нишевые передовые продукты с учетом отраслевой специфики. Полис позволит финансово обезопасить себя от возможных последствий утраты лизингового транспортного средства, — отметил Вячеслав Куприянов, руководитель Департамента по работе с высокотехнологичными партнерами.

К слову, классический полис каско покрывает только стоимость автомобиля, из которой учитывается амортизационный износ и франшизы. «Финансовая гарантия» фиксирует цену транспорта на момент его покупки на всё время действия договора.

— В своей практике мы сталкивались с ситуациями, в которых клиенты оставались без транспортных средств из-за угона или полного уничтожения. Выплат по полисам каско было недостаточно для погашения задолженности перед лизинговой компанией. «Финансовая гарантия» — отличный продукт, чтобы не только погасить задолженность по лизингу, но и получить средства на первоначальный взнос для лизинга нового транспорта, не вынимая деньги из оборота бизнеса, — прокомментировала запуск нового продукта Яна Островская, руководитель направления развития дополнительных услуг ГК Альфа-Лизинг.

Страховой Дом ВСК (САО «ВСК») работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в топ-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» — по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) — по версии АКРА и «BB» — по международной шкале Fitch Ratings. Сайт — www.vsk.ru.

ООО «Альфа-лизинг»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления