RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Стало известно, кто возглавил Совет директоров ПАО «Тольяттиазот»

Стало известно, кто возглавил Совет директоров ПАО «Тольяттиазот»

Новый состав избрали на годовом собрании акционеров общества

Акционеры ПАО «ТОАЗ» утвердили финансовую отчетность за прошлый год

Акционеры ПАО «Тольяттиазот» провели годовое собрание. В нём приняли участие владельцы 80% голосующих акций, а также их представители.

Собрание прошло 17 апреля в заочной форме из-за действующих ограничений по коронавирусу. Акционеры общества утвердили головой отчет и годовую финансовую отчетность за 2020-й. Также совладельцы компании избрали новый состав Совета директоров. В него вошли 5 человек:

  • Кристофер Лумис Бейкер;

  • Александр Макаров;

  • Дмитрий Межеедов;

  • Николай Неплюев;

  • Петр Орджоникидзе.

Также на общем собрании избрали членов Ревизионной комиссии ПАО «ТОАЗ». В нее вошли Сергей Лушин, Сергей Минаков и Юрий Осипенко. Кроме того, акционеры утвердили положение общества о благотворительной и спонсорской деятельности.

— В рамках годового собрания акционеры проголосовали за решение по итогам 2020 финансового года не выплачивать дивиденды, — уточнили в компании.

Уже 18 апреля на заседании Совета директоров его председателем избрали Петра Орджоникидзе. Также определили состав комитетов ПАО «ТОАЗ». Председателем комитета по инвестициям избрали Дмитрия Межеедова, комитета по стратегии — Александра Макарова, комитета по аудиту — Николая Неплюева, а комитета по кадрам и вознаграждениям — Петра Орджоникидзе.

ПАО «ТОАЗ» — ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 миллионов тонн этого продукта в год. ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах. Миссия завода сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира». Тольяттиазот — один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления