24 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

4 июн 2021 в 21:15

Азаров. Что тебя на импортных тянет. А пирожков там нельзя наделать?

6 июн 2021 в 09:10

Идея неплохая открыть Макдональс в Ширяево. Только об этом у местных жителей ещё нужно спросить.

Гость
4 июн 2021 в 11:43

Бред полный

4 июн 2021 в 13:23

Только там толпы придурков не хватает.

Гость
4 июн 2021 в 12:10

пусть все десять макдональдсов откроет около областной администрации. ну или у себя на даче.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 14:59

Видно последствия Ковида на губернаторе сказывается! Бредовая идея. Пусть на площади славы у себя перед домом это Мак откроет и пусть чиновники там травятся. Только подозреваю, что они для себя там цены в 10 руб. за гамбургер установят, а всем по 100 р. будут продавать.

4 июн 2021 в 11:46

Пусть строит, при условии, что сам будет гамбургеры подавать. Там самое ему место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:33

А что-то русское нельзя открыть? Что за маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:36

Лучше бы там для начала инфраструктуру обустроили, а то толпы туристов ходят, а ни одного туалета нет, все куста зас...ли
😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:13

Почему именно макдональдс? Это в 00-е было модно, сейчас там качество еды относительно отвратное и есть куча куда более достойных франшиз

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2021 в 11:55

губер, ты конешно не дед, но ты таблетки не забывай пить

Фото пользователя
4 июн 2021 в 12:45

В детство что ли впал???

гость
4 июн 2021 в 12:38

Система быстрого питания это глубоко стратегическая тема, которая затрагивает производственников продуктов, здоровье нации, логистику, экономику и теперь еще и политику. И отдавать эту сферу иностранцам весьма не дальновидно.
Нужно просто развивать отечественный общепит, ориентированный на здоровую и вкусную пищу и на использование продуктов местного производства.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 июн 2021 в 13:11

Когда же в Самаре будет хороший губернатор?!!!! Что за бред он придумал, у нас дорог нет, коммуникации все рушатся! Да уж...

Гость
4 июн 2021 в 12:47

И что этот макдак будет делать в период с ноября по апрель?! Полгода будет получать убытки?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 июн 2021 в 12:00

Ну что за бред, а? Всё готовы продать, даже завоведный берег Волги. Вот барыги.

1984
4 июн 2021 в 12:46

Насыпать пляж, добавить рейсов, обустроить туалеты. Без Мака там вполне можно обойтись, есть отличный зеленый магазинчик с пирожками.

Гость
4 июн 2021 в 15:40

Дим, а стаканчики и коробочки по всему Ширяево и окрестностям сам собирать будешь?

4 июн 2021 в 18:07

Да пусть у себя в белом доме хавает его... Ещё в шелехмети откройте .. что портить природу!!! Люди туда едут не за этим.

Коммунист
4 июн 2021 в 11:49

Скоро общественные туалеты торжественно будет открывать, лишь бы в новостях присутствовать.

Гость
4 июн 2021 в 12:35

Зачем на эти забугорные макдональдсы с вредной едой. Лучше бы он их закрывал, а не открывал.

Эндрю
4 июн 2021 в 12:21

У наших властей что, не хватает ума? Ведь можно придумать что-то наше, что более понравится людям и возможно и доход будет. А если отказываешься от доллара, то и не нужно покупаться на инвестиции которые могут навредить нашей экономике.

Гость
4 июн 2021 в 12:58

Постройте там поликлинику или хотя бы ФАП, опорный пункт полиции и магазины

Гость
4 июн 2021 в 13:05

Какой Макдональдс? Побережье не резиновое, заполонили отдыхающие, мусорят по окрестным лесам, ревут квадроциклами по улицам поселков и нац.парку, мешают покою местных жителей. В кемпинге на Южном каждый вечер шумные праздники и музыка, а дома вплотную к нему, а омик ходит два раза в день, все битком

Гость
4 июн 2021 в 13:08

Полный бред

Пуля в нос!
4 июн 2021 в 12:27

Магазин Горилку, ломбард и Аптеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 12:46

Вредной еды для детей и молодёжи станет больше и доступнее.

Андрей
4 июн 2021 в 17:55

макдональдс с его "кормом" язык не поворачивается назвать рестораном. И если взять исконно русское село Ширяево, то уместнее там открыть трактир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 13:14

Правильно. Давайте всех превращать в свиней. У нас жирных то мало.

Юрий Емельянов
4 июн 2021 в 17:54

Макдональдам нужен постоянный и достаточный приток клиентов. Такое возможно только в 5 крупнейших городах области. В Ширяево, где полгода никаких туристов, Мак прогорит точно. Превратить Ширяево в крупный туристический центр можно при двух условиях - благоустройство и надёжная транспортная связь. 1. Из села надо сделать приятный курортный посёлок. Сейчас это рядовая деревня. 2. Поставьте дебаркадер на Волге напротив Ширяево. Переправа полчаса, автобусом приехал уехал куда хочешь. А 2 часа плхплюх от Речного вокзал это сервис столетней давности

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 09:04

Байкот макдоналдсу

Гость
4 июн 2021 в 12:20

Надо сразу три фастфуда открывать. Макдоналдс, KFC и Бургеркинг. Иначе никак, антимонопольная служба не пропустит

Эмиль
4 июн 2021 в 13:02

А макдак то сам согласится. Им нужны города миллионики, а не провинциальный деревушке, где зимой три человека живут

гость
4 июн 2021 в 13:08

Как все это знакомо.... Напоминает фильм """"Жанр: драма, комедия. Сельский механизатор Фома, увидев в городе платный туалет, загорелся идеей разбогатеть в своей деревне на таком же бизнесе. Построил платный туалет в деревне 😁...""""

Гость
4 июн 2021 в 15:35

Простите, а разве не Ваша партия называет США недружественной страной?

Гость
4 июн 2021 в 15:48

Бывший министр экологии Самарской области хочет разместить источник мусора в национальном парке! Дмитрий Игоревич, ну как же так? Раздвоение личности или кардинально поменяли взгляды? Впрочем, как бывшему комсомольскому лидеру Вам не привыкать.

гость
4 июн 2021 в 18:22

вообще с ума все посходили что ли? давайте зас...м все вокруг пакетами из макдональдса! и будем вот это вот все туристами показывать! что за бредовые идеи возникают в головах? прелесть Ширяево в том, что это не вонючий город! зачем превращать в помойку все вокруг? на набережной рисовать небоскребы, все природные уголки загадить забегаловками...

Сергей
4 июн 2021 в 18:44

Ваши дети видимо там только и питаются. Очередная дурь нашей местной власти. Займитесь уже наконец делом, а не болтовней о "заботе" людей. Потом что будете строить? Второй крематорий?

Владимир
4 июн 2021 в 18:44

Идея полный бред

Житель Ширяево
4 июн 2021 в 18:54

Нелепая идея. В Ширяево несколько кафе, где местные жители кормят прекрасной домашней едой.

Гость
4 июн 2021 в 21:52

1- чушь
2- показуха перед осенними выборами
3- имеет место быть заняться проблемными объектами, которые угрожают жизни населению города

5 июн 2021 в 14:16

Туда добраться можно только с большим трудом, как вспомню эти очереди за билетами и давку на судне, сразу все желание пропадает там побывать, хотя хочется, места там красивые, но похоже изуродуют и эту красоту скоро

Гость
4 июн 2021 в 13:12

Что смеетесь вон в Питере сколько заболело после Форума!Д И температуру измерьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 13:19

Ничего вы не поняли, Макдональдс откроют чтобы туда в туалет ходить. У них самые лучшие туалеты.

ОТВЕТИТЬ
сергей
4 июн 2021 в 15:10

В чем ваш интерес господин Азаров? как и в мусорной реформе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 19:13

Чиновники в России живут и работают отдельно от народа как на другой планете . У них все хорошо. А у нас не очень.
Уверен, что открытие кафе Макдональс в городе, это не уровень губернатора. С удовольствием прочитал бы серьезные деловые новости об открытии хотя бы одного среднего завода или одной станции метро или закупок трамваев или повышением зарплаты. Нет, нас кормят открытием 10 американских кафе. То есть вместо помощи мелким и средним самарским кафе и ресторанам в области продвигают американский фаст фуд.
Ну это просто нескрепно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:53

Таблетки забыл выпить .

Гость
4 июн 2021 в 14:37

Только там этого ГМО и не хватало

Денис.
4 июн 2021 в 18:52

Вот так наполняем кошельки наших американских партнеров. А своих пирожковых слабо открыть.

МАМ
4 июн 2021 в 19:25

Против.
Как всегда, начали за здравие....
А я-то все жду, чегой-то наш незабвенный Константин свет Лексееич из Питера с визитами зачастил.
Ну не может просто так....
Как говорится - ждать было недолго.
Решили сделать Самару - туристическим центром.
Громко....
Ну дайте людям заработать. Самарчанам. Своим, коренным жителям.
Нет. На деньги налогоплательщиков, строить американские Макдональдсы.
В Сочи с населением около 500 000 чел - всего 5 Макдональдсов.
В Самаре, с населением в миллион чел - 15 Макдональдсов.
И плюсом еще с десяток.....
Грустнее и тоскливее....
Против. Народ не хотите спросить, насчет Макдональдсов.
Ну вот все мимо.....
За что не возьмись. Все не так.

Влад
4 июн 2021 в 20:34

Путину только не рассказывайте, что наш Губернатор ляпнул!

Ирина
4 июн 2021 в 21:49

Там нет даже медпункта) а Макдональдс построят. Бред. Ближайший доктор это в Жигулевске.

Валентина
4 июн 2021 в 21:48

Построить мак, а в нем 10 туалетов. Тогда норм. Про русские пироги, кулебяку и прочую вкусняшку совсем забыли. Заамериканились.

The name
4 июн 2021 в 22:04

Есть хоть кто-нибудь, кто сможет обосновать, что у Азарова было какое-нибудь собственное умное предложение. (Про макдональдс в Ширяево это точно глупость полная. Я лично не против макдональдсов категорически. Но нафига он нужен в Ширяево?)

Эмиль
4 июн 2021 в 13:53

О, тогда макдак надо в парке Гагарина открыть чтобы в туалет туда ходить и все будут довольны

Гость
4 июн 2021 в 16:11

Мусор будет и он об этом знает

Ирина
4 июн 2021 в 21:46

Мы живем в этом селе. Хуже мысли нет. К тому что сейчас мусора полно после туристов, будут ещё и бумажки от Макдональдса. Никто не убирает за собой, люди приехали на пол дня , намусорили и уехали.

Гость
4 июн 2021 в 22:08

Что это за бред?

вЕН
5 июн 2021 в 00:33

Пусть откроют один для смеха, в Ширяево 😁😁😁 Этим губер точно войдет в историю.

Люблю ширяево
5 июн 2021 в 02:59

Для начала транспорт с реч порта нормальный организуйте. Чтоб это были не раздолбанные корыта, битком набитые людьми, т к идёт 1-2 в день и то с утра пораньше в 8 часов утра. И обратно в 15 часов уже в Самару. Почему все сделано не для людей, а против людей? Почему нельзя в городе «курорте» организовать нормальное количество рейсов с нормальным расписанием, чтобы люди отдыхали как люди а не как быдло? В Ширяево можно прекрасно до 18 часов гулять! Так нет же! Этот кораблик, а точнее калоша, в 15 часов уже уезжает и если ты не успел, ты там просто остаёшься.

Михаил
5 июн 2021 в 03:22

Постройте в Самаре крематорий, а рестораны возле каких кладбищ будут строить городских или безымянских.

Гость
5 июн 2021 в 09:05

Азарову уже пора на пенсию. Совсем заработался. Испоганить красивейшее заповедное место америкосовским фаст-фудом? Ну нужно постараться до такого додуматься. Пусть уж сразу фудкорт построит: KFC, Burger King и.т.п Уж если приезжают туристы то надо их кормить нашей старорусской едой.

The name
5 июн 2021 в 09:30

Мне еще ни разу не доводилось слышать от Азарова что-то умное.

Гость
5 июн 2021 в 13:07

Позорище! Эта власть за 30 лет не смогла создать даже сеть национальной кухни (питания) в стране, что говорить о другом?

angry bird
4 июн 2021 в 12:14

Макдак это тема. Скажу больше - это давно назревшая, проходная, и очень вкусная тема.
Самаре однозначно нужно больше макдаков. Правильное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 19:48

В Ширяево на все село один туалет, а он про Макдональд.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
5 июн 2021 в 14:50

Регулярно бываю в гостях у "аборигенов". Неплохо бы местных жителей и владельцев дач спросить: что бы Вы хотели изменить в селе? Последнее, чтобы они хотели - это видеть толпы туристов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 16:32

По глубине идей, особенно по селу Ширяево,похоже, что глава региона питается в Макдональдсе. Додуматься до такого здоровому человеку не возможно. Это будет первый Макдональдс в селе, да ещё историческом, русском)) Репин с Ширяевцем в гробу перевернутся. Идея для М.Булгакова и Ильфа с Петровым!

ОТВЕТИТЬ
123
7 июн 2021 в 21:53

Макдак - это инфраструктура, дешевая еда, рабочие места (мнооого). Это дороги в Ширяево НЕ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА. Это СНИЖЕНИЕ стоимости еды в Ширяево. Это РАБОТА для местных жителей. Макдаку это захолустье не нужно. Но ему условие поставили: хочешь работать в Самаре и открывать новые рестораны - инвестируй в Ширяево.
А тут несут чушь про новые заводы, про туалеты, про больницы.
1. Ни один современный завод не даст столько НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих мест как один Макдак.
2. Макдак уважает людей и строит свои рестораны с ТУАЛЕТАМИ, доступными ВСЕМ.
3. В ФАПАХ, Больницах, Школах работают ЛЮДИ. Хоть сто построй, а если нет ПЕРСОНАЛА, то и ничему это не поможет. Макдак улучшит социальную привлекательность для Ширяева. Туда ЖИТЬ поедут, чтобы работать. Сейчас там ГДЕ РАБОТАТЬ? В огороде?
И все это без единой копейки из бюджета области!!!! Тому, кто развел Макдак на эту авантюру надо памятник ставить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вава
4 июн 2021 в 11:56

Не понял - как заголовок относится к тексту?

Гостья
4 июн 2021 в 12:15

и Перекресток пусть не забудут))))

Гость
4 июн 2021 в 12:59

Макдональдс парк

Гость
4 июн 2021 в 13:14

А зачем кому то хороший? Спроса меньше!

Гость
4 июн 2021 в 14:07

В Ширяево макдонак должен ширево продавать 🤣🤣🤣.

Рулон Обоев
4 июн 2021 в 15:12

С Макдака ему похоже занесли. В городах их уже больше, чем сартиров на дачном массиве. Даешь макдаки с церквями на каждом перекрестке!!!!

ind
4 июн 2021 в 15:36

не знаю, с одной стороны они, конечно, воздух портят, с другой стороны - если уж глава региона говорит о том что сервисов для туристов недостаточно в этом месте - то почему бы и нет. Только это будет не макдак, они не будут там делать ресторан и держать его закрытым полгода.

Антипрофессор
4 июн 2021 в 16:37

Отдых там хороший в Ширяево. Мак - это фаст фуд, человек едет туда на отдых, необходима длинная еда, а не быстрая, причем та, которая медленно убивает человека.
Бизнес, г Азаров должен быть социально ответственным, можно напомнить когда вы отвечали за природные ресурсы.....

Алла
4 июн 2021 в 17:53

подумать только - 10, обыкновенный геноцид

Гость
4 июн 2021 в 19:14

Лишаем местное население заработка, которого там и так нет.
В местные кафе и магазины ходить перестанут, будут отраву кушать в Маке

вячеслав
4 июн 2021 в 22:08

Ну да, горнолыжный курорт там уже ,,построили,, ... а какой курорт без Макдональдса .

Гост
4 июн 2021 в 22:31

А что спорт комплекс слабо сторит.. Толка травли строит

4 июн 2021 в 23:34

Да,логистика на ,,высшем,, уровне!Неадекватное предложение.

avr_mag
4 июн 2021 в 23:38

Очередной пример государственного идиотизма.
Уважаю макдональдсы только за чистые и бесплатные туалеты.
На разве для этого так уж необходимо покупать дерьмо?

Гость
5 июн 2021 в 00:08

Дык, это явный иноагент, лоббирует интересы заокеанских буржуев.

Влад
5 июн 2021 в 01:14

Я за Макдональс, но из мяса

Гость
5 июн 2021 в 08:33

На кой ляд в деревне Макдональдс?

Гость
5 июн 2021 в 08:36

Зачем снесли старый железнодорожный вокзал? Ведь историческое здание было, встречал и императора, и победителей Великой Отечественной

Гость
5 июн 2021 в 09:16

публичный дом откройте

Евгений
5 июн 2021 в 10:06

...боримся за здоровье населения и тут же подрывает его возводя пункты вредной еды..Азаров вероятно сильно в этом заинтересован.. чем-то)))

Goodwin
5 июн 2021 в 10:05

Ну да местных предпринимателей у нас не хватает отдаём все пендосам

ляля
5 июн 2021 в 10:16

Зачем? Там прекрасная пирожковая!

Татьяна
5 июн 2021 в 11:57

Как можно увеличивать количество ресторанов вредной еды, когда повсеместно говорят о правильном питании???!!! Тем более в Ширяево - уникальном уголке природы!!! Видимо губернатор не думает о здоровье подрастающего поколения и людей в целом, а только о финансовой выгоде!!!

Гость
5 июн 2021 в 13:09

А почему качество М-са никогда не проверяется Роспотрбнадзором? Кормят граждан как свиней!

Гость
5 июн 2021 в 13:08

Ещё с 90-х власть и Элцинский клан в доле были от открытия и прибыли Макдонольдса

Капитан Тенкиш
5 июн 2021 в 14:54

Сортиры открой в Самаре человеческие.

Вим
5 июн 2021 в 15:13

Бред. В убыль будет работать, да и загадят всё во круг.

Гость
5 июн 2021 в 16:38

Хорошее дополнение к предлагаемому на Поповой горе Музею самогона! Тяпнул самогона, закусил в Макдональдсе. Хорошо заботится губернатор о здоровье самарцев! Это не говоря об истории и культуре старинного села

Гость
5 июн 2021 в 16:41

Достойный продолжатель по количеству анекдотических мыслей и идей предшественника, мордовского дедушки!

Троллейбус
6 июн 2021 в 10:53

Теперь даже в деревнях можно будет отведать "вкусняшек", которые не едят даже свиньи.

Валентин
6 июн 2021 в 18:11

Сытные вкусные, но вредные блюда! Приучают как свиней, жрать, жрать и чавкать, а думать будет мясник!

Загрузка...