Бизнес

Владимир Кошелев поблагодарил главу региона за помощь в развитии инфраструктуры гостеприимства

Только за прошлый год турпоток в Самарской области вырос на 20%

Бизнесмен отметил вклад губернатора Дмитрия Азарова в туристическую привлекательность Самарской области

Туристическая привлекательность Самарской области — один из приоритетов развития региона. Развивается транспортная и социальная инфраструктура, появляются новые инвестиционные проекты в сфере туризма.

Решать совместные задачи по развитию индустрии гостеприимства помогает выстроенное взаимодействие с региональными властями. Высокий уровень поддержки при реализации инвестиционных проектов со стороны правительства Самарской области отмечают ведущие игроки рынка.

— Благодаря совместной работе с правительством Самарской области, с губернатором Дмитрием Азаровым в регионе активно развивается инфраструктура гостеприимства, проектируются и строятся новые объекты, которые делают Самару еще более привлекательной, — прокомментировал председатель совета директоров корпорации «Кошелев» Владимир Кошелев. — Мы видим, как и с каким вниманием относится к развитию туристический сферы правительство Самарской области, и, работая в единой команде, уверены в успехе нашего общего дела — динамичного развития нашего родного региона.

Самарскую область в 2020 году посетило около 1,7 миллиона туристов, что на 20% больше, чем годом ранее. Отрасль обеспечивает около 14 миллиардов рублей только налоговых поступлений, 3,8 миллиарда рублей из которых остается в региональном бюджете.

С учетом взрывного роста внутреннего туризма возникает необходимость увеличения потенциала местного рынка сферы гостеприимства и сервисных услуг. С этой целью в регионе разрабатывается программа развития туризма, направленная на продвижение туристского продукта и повышение узнаваемости Самарской области, повышение квалификации кадров работников отрасли, развитие инновационных проектов и инициатив в отрасли и т. д.

Одной из важнейших задач является создание инфраструктуры туризма. Так, областной совет по улучшению инвестиционного климата одобрил проект апарт-отеля с инфраструктурой на берегу Волги в Самаре, который был представлен корпорацией «Кошелев».

Планируется, что новый отель на 2-й Дачной Просеке позволит с комфортом разместиться на берегу реки и посетить достопримечательности области.

Как пояснили в строительной компании, планируется возведение главного корпуса на 120 номеров и восьми коттеджей на 36 мест. Проектом предусмотрены ресторан на 500 мест, бассейн, конференц-зал, развлекательный центр и спортивные площадки. Также на территории будет обустроена пляжная зона, появятся причалы для катеров и яхт, сооружения для занятий водными видами спорта и активного отдыха. При необходимости будут проведены работы по укреплению береговой линии. Всё это позволит оказывать дополнительные туристические услуги в регионе.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления