25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Коммунист
2 июл 2021 в 11:41

В кафе нельзя, а битком набитый общественный транспорт можно. Что еще сказать по теме?

ОТВЕТИТЬ
Док
2 июл 2021 в 11:45

Из исторического опыта известно, что обязаловка неэффективна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:30

В поездах мест нет, все без масок, в самолетах все снимают маски на прием пищи, в общественном транспорте битком, в масках единицы. А правительство решило убить ресторанный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:29

Сразу скажу, что ни к чему не призываю и сам записался на прививку. Читал, что во многих сетях дали срок до 15 июля и всех непривитых отстранят от работы). Во-первых не понятно как можно отстранить, без приказа гл. сан врача? Во-вторых, допустим отстранили. Начальница сама сядет на кассу или директор будет пузырьки с лимонадом по витринам раскладывать? А уж, когда дрожат заводчане, то вообще удивляешься.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 17:13

Скоро наверно жрать эти qr коды будем и з/п ими получать...

Гость
2 июл 2021 в 16:09

Пусть проедут в Московском метро те кто вводит эти коды часиков в 7 или 8 утра.Как селёдки в бочке!Впрочем вечером то же самое.Причем здесь рестораны🤔

Гость
2 июл 2021 в 14:04

"Бизнесвумен" или ничего не понимает, или сознательно подменяет понятия. Пострадают не от введения QR-кодов, а от отсутствия вовремя сделанной прививки. Те, кто сделал прививку, могут спокойно получить QR-код и продолжать ходить, куда хотят. Если бизнес так обеспокоен потерей клиентуры, так пусть приложит усилия к скорейшей вакцинации своих (в том числе, потенциальных) клиентов. Давно уже надо было это сделать, а не ждать 3-й волны. Почему-то эту "бизнесвумен" не беспокоит, что к ней не придут поддержать её бизнес те, кто лежит на ИВЛ в реанимации, и те, кого даже в реанимации не смогли спасти. Тем, кто "против принуждения", давно пора включить мозги и самим понять, что своим "упорством" они делают хуже всем, в том числе и самим себе. Пока не будет сформирован коллективный иммунитет, ограничения не снимут. Будут появляться всё новые и новые штаммы, каждый из которых (в силу эволюции) будет всё опаснее и заразнее. А коллективный иммунитет сформируется только тогда, когда все или вакцинируются, или переболеют. ВСЕ! Не кто-то где-то там, а все поголовно! В том числе и те самые "противники принуждения". Пока эти "противники" тянут время, они позволяют вирусу развиваться и размножаться. Вирусу всё равно, "против" они или "за". Раз нет иммунитета от привки, значит жди заболевания. Не хочешь болеть (с большой вероятностью не выжить) - вакцинируйся. И чем быстрее, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 23:03

а знаете почему рестораны под раздачу попали? потому что бюджетников и прочих пенсов и так уколят. а в рестики ходят люди самостоятельные, которые колоться неизвестной жижей не спешат. вот их и решили простимулировать.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 12:59

Однозначно против принуждения.

Гость
2 июл 2021 в 11:49

Малый и средний бизнес в скором времени исчезнет совсем…

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:23

Я ПРОТИВ QR-КОДОВ!!!

Гость
2 июл 2021 в 12:14

Она права прививку, ставить не буду и ходить не буду никуда. В ливать в себя всякое говно не дам

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:50

Смотрю здесь активно подчищают комменты, которые не нарушают правила, а просто неудобны с идеологической точки зрения? Как это противно((

Гость
2 июл 2021 в 15:09

Да не заставите вы разумных людей стать подопытными кроликами. Вакцинация? 😂 Сливают за плату вакцину в раковину и оформляют документы. Вот чего добились ужесточением и принуждением.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 июл 2021 в 14:30

Валерия и так пострадала. Всего пару раз за границу за года наверно удалось выехать за год. Нужно помочь деньгами.

Надежда
2 июл 2021 в 20:13

Полностью согласна. Допустим мы пришли компанией. У одних есть код, У других нет. И как в таком случае быть? Я дома посижу без ресторанов, если введут коды. Это намеренное разделение общества.

Фото пользователя
2 июл 2021 в 11:59

Самые красивые девушки в Самаре. Покажите хоть одну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:19

Диктатура уже убила средний и малый бизнес. Оглянитесь и увидите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 21:03

Сделаешь вакцину и всё-равно можешь заразиться, и о последствиях никто не знает, не изучено! Подопытные мы, вот всех коллективно и надо заразить, извиняюсь, "иммунитет" привить! Сделал вакцину, сдох, о!, что-то пошло не так, изучим, всё проверим! Запишим опыт! Как-то так это всё представляется лично мне! Так не хочется быть подопытной крысой, особенно по добровольному принуждению! Совсем уже баранов сделали, демократия кончилась, не было и нет свободы своего слова! Или так, "... Ты говори-говори, всё равно будешь делать как Я СКЗАЛ!" Это уже рабство, господа хорошие, только вместо клейма - вакцина, причём нанавакцина! Обмануть не получится, что сделал прививку, срабатывают датчики на вакцинацию, так что это больше на чипизацию похоже!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2021 в 02:15

где были куар коды, когда проводили волгафест? азаров, мрдуляш, кузнецов шастали по пляжу без масок. почему это никого не смущало? фанзону открывали на самара-арене - тоже все ок было. какие меры будут эффективными, если везде двойные стандарты? съезд самизнаетекакой партии проводить в пандемию можно. чтонить нормальное - очень опасно

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
2 июл 2021 в 11:43

Лишний повод никуда не ходить и сэкономить деньги. Тем более что денег в связи с ковидобесием становится всё меньше.

Гость
2 июл 2021 в 14:22

Читаю статью, прокручиваю вниз и где голосовалка написано что я проголосовал за согласие с автором. Какая-то накрутка идёт.....

Ник
2 июл 2021 в 16:09

Большинство закрылись или закрываются , после их введений закроются практически все ! Потом пути назад не будет !

Гость
2 июл 2021 в 20:30

Я, против принуждения! А на счёт бизнеса, сделайте тогда два разных входа, как зал для курящих и не курящих. Пока это будет выходом, потом можно будет снова объединить, просто закрыв один из входов. И кассы разные поставить. И профилактику всякой заразы помещения делать,без вреда для посетителей. А в нерабочее время дезинфицировать, кварцевать оба помещения! Это как выход, но он явно властям не понравится.

Гость
2 июл 2021 в 23:50

Пусть снача привеются все единоросы а мы посмотрим

Тори Сарто
3 июл 2021 в 22:52

Я за свободу выбора! Не хочу и не буду прививать я, во всяком случае в ближайшие лет пять - семь... Да, многие не вывезу эту ситуацию и закроют заведения, но только в том случае если будет тотальный контроль... 🤷🏼‍♀️ Найдут выход. "Добровольно " прививаться желающих не много... Коллективный иммунитет ни кто не отменял. Множество вопросов по этой теме останется без ответов. Например... Зачем прививать тех кто переболел, ведь есть же антитела и как показала практика они и через год есть (проверено лично)... А тем временем люди уже лишаются работы, разве это норма? Набитый люди и автобус, стадион, торговый центр - это норм... А в кафе зайти ни как.... Ну, будут работать на вынос. Как в карантин. Сейчас стало ещё хуже, чем год назад. Просветления ждать не стоит

Маня, друг коня
3 июл 2021 в 15:41

Что мелет?
В Москве , по данным ФНС, после введения ограничений по QR коду выручка ресторанов упала на 15%.
Вполне терпимо для такого шухера

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 23:32

Люди! Проснитесь уже наконец! Неужели не видите, что вам за укольчик обещают вернуть права, которые у вас есть по праву рождения?! В Израиле привилось больше 60%, на 10 дней им РАЗРЕШИЛИ ПОХОДИТЬ БЕЗ МАСОК. Потом опять ограничениям, разделения и т.д.
Очнитесь! Осознайте себя ЛЮДЬМИ! Мы хозяева нашей земли, не они, которые придумали весь этот маскарад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:58

Не 40, а 21 день. Вакцынировать нас начинают с рождения. Это тоже самое как от гриппа. Просто всех настолько запугали,что все боятся. Я сделала. Все нормально. Не бойтесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2021 в 13:27

Вакцинация так то занимает ровно 21 день, а не 40. И мнение бизнес-вумен в борьбе с пандемией никого не интересует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:53

Что за дела? ВОТ НЕТ УМЕНЯ ТЕЛЕФОНА, НЕ ХОЧУ, ЕСТЬ С КНОПКАМИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:44

Вакцинация должна быть обязательной, но без принуждения, но обязательной, но без принуждения, но обязательной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 21:12

даешь отдельные рестораны для привитых и не привитых! как М и Ж!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
2 июл 2021 в 21:37

Прежде, чем делать такую "сырую" прививку, нужно обследовать иммунную систему, но этим заниматься никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Разум 2021
2 июл 2021 в 23:24

Дурдом, 2к и у тебя qr код на госуслугах, фикция

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 июл 2021 в 09:13

Между прививками 3 недели или 21 день, а то и 2 недели или 14 дней. Так что не вводите людей в заблуждение …40 дней

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:54

редакция просит дать ответ сразу на два вопроса, АУ - это как, по литературе то поди гусь был?

Гость
2 июл 2021 в 14:49

Я хоть не любитель ресторанов, но 1 раз в месяц посещаю.

Безенчук
2 июл 2021 в 16:15

"У меня, что не гроб, то огурчик....." Упокою и привитых, и не привитых! Не волнуйтись, все болезни от неВров!

Гость
2 июл 2021 в 16:57

Какие qr коды? Вы уверены, что сайт выдержит эту нагрузку? Сейчас ещё за пособиями народ ринется.... Нет слов

Лариса.
2 июл 2021 в 18:20

не собираюсь ставить никаку вакцину .мой организм боится всех непроверенных и неизученных медицинских препаратов .Так что -пошли нафиг .тем более я болела ковидом .

Пенсионер Сергей
2 июл 2021 в 19:12

Мне конечно очень жаль и посетителей и предпринимателей 😢надо искать выход.... 🙆‍♂️🌹🤭✌️

ббб
3 июл 2021 в 23:44

что значит "от введения QR кодов пострадают все"? дамочка ошибается! вакцинированные точно не пострадают! им наоборот везде свободный доступ.

Федор
4 июл 2021 в 08:31

Напоминает концлагерь, не правда ли? И кто верит что на этом они остановятся? Нет, они не остановятся пока не отменят наличку и не сделают нас всех рабами.

Лариса.
4 июл 2021 в 08:53

мне брат еще в мае говорил .что в магазины без кода пускать не будут .только он не про вирус говорил .А что они денег уже наелись .сами их печают .не интерсно .хотят теперь полной власти над народом ..вот и пожалуйста .

Гость
4 июл 2021 в 12:42

Дорогие предприниматели! Вам давно ронять что это активные действия против среднего и мелкого бизнеса. Нет у вас выбора так же как и у народа. Выбор к нас один. Из плохо и очень плохо. Всем понятно что готовят вирус посильнее, штамм новый или принципиально другой. Но то будет потом с вакцинированными?

не надо врать
4 июл 2021 в 14:05

Вот скоро и на выборы пойдёте со своими кодами,а нас не пустят туда не привитых.Короче люди 1 сорта и 2го.Зачем все это!?

Гость
4 июл 2021 в 20:22

Вот я не понимаю. ''Непривитый'', встретившись с вирусом, будет вырабатывать иммунитет против. И ''привитый''... так же будет /встретившись с новым штаммом вируса/. Только у ''непривитого'' антител будет побольше, т.к. выработаны природным иммунитетом на живой встреченный вирус.
...Так вопрос: зачем прививка, в чём проблема-то такой неразберихи и хаоса в человеческом общении??. ''Оба'' человека будут вынуждены бороться, вырабатывать антитела иммунной системой. К тому же у ''непривитого'' будет сильней'' ''ответка''. А у ''привитого'' будет работать НЕприродный его иммунитет уже, а выработанный на вакцину, это надо помнить. /При этом заболеть может и тот, и другой при этом, в принципе/. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ИЛИ ОНА НЕ В МЕДИЦИНСКОЙ ПЛОСКОСТИ? НЕ О... ЗДОРОВЬЕ что ли РАЗГОВОР??.

Елена
5 июл 2021 в 00:26

Адекватные не будут вливать в себя экспериментальную жижу. Мы то прекрасно проживем без ресторанов а вот рестораны без нас не проживут.
Надеюсь у людей хватит ума массово перестать ходить туда в таком случае. А ради гамбургера колоть себе жижу непонятную, я думаю мало кто решится. Это же за гранью. Так начинался холокост

Лена
5 июл 2021 в 08:03

Это дискриминация. И что же за тупой у нас народ, над вами проводят эксперименты. Вакцины разрабатываются десятилетиями, не видитесь если хотите выжить.

Гость
7 июл 2021 в 22:01

Ковид = ОРВИ = грипп. От гриппа уже не одно десятилетие вакцинируют. Коллективного иммунитета так и нет. Дальше думайте сами....

Гость
8 июл 2021 в 02:00

КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ БУДЕТ СЛУШАТЬ ЭТУ КОЛХОЗНИЦУ БАБУ СЛУШАТЬ СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ

Гость
2 июл 2021 в 21:59

Что за бред?! Если надо сделать прививку, значит надо. Почему это вообще обсуждается?! Почему мы, налогоплательщики, должны оплачивать лечение тех, кто сам не заботится о своем здоровье?

ОТВЕТИТЬ