Бизнес Урожаю — быть: аграриям помогут закупиться удобрениями впрок

Урожаю — быть: аграриям помогут закупиться удобрениями впрок

Цены на продукцию ТОАЗ заморозят до конца посевной

Предприятие производит карбамид, необходимый для сельского хозяйства

Тольяттиазот зафиксирует средние цены на минеральные удобрения до завершения осенних полевых работ. Речь идет о продукции, которую отгружают отечественным производителям до 31 октября 2021 года. Такое решение приняло руководство предприятия для поддержки аграриев и сельскохозяйственной отрасли России.

Последние годы Тольяттиазот активно наращивает поставки удобрений на внутреннем рынке. По данным ФАС, в 2019 году компания стала крупнейшим поставщиком карбамида для российского сельского хозяйства.

Карбамид — высококонцентрированное азотное удобрение. В сельском хозяйстве он используется также в качестве эффективной белковой добавки к кормам. ТОАЗ — один из лидеров по объему поставок карбамида на рынок РФ.

ТОАЗ руководствуется миссией «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира», а потому внимательно относится к потребностям российских аграриев. Решение сохранить цены на уровне июля 2021 года завод принял в координации с отраслевым сообществом, в том числе Российской ассоциацией производителей удобрений.

Такая мера должна положительно сказаться на отечественном агропромышленном комплексе. Это позволит в плановом режиме до конца текущего года внедрить методику определения ценовой доступности удобрений для российских аграриев, которую разработали Минпромторг, Минэкономразвития, Минсельхоз и ФАС по поручению правительства.

— Фиксация цен на минеральные удобрения позволит избежать их роста в период посевной. Это станет поддержкой для наших потребителей, а также создаст дополнительные условия для повышения объемов закупок на внутреннем рынке. Такой шаг облегчит планирование хозяйственной деятельности для аграриев и обеспечит сохранение рентабельности сельхозпредприятиям. Более того, такой подход ТОАЗа отвечает интересам отечественной экономики и согласуется с позицией отраслевого сообщества, — подчеркнул заместитель генерального директора — директор по коммерческим вопросам АО Корпорация «Тольяттиазот» Владислав Пустынников.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления