7 декабря вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
22 окт 2021 в 16:35

Глядишь и ряд ТЦ закроются.
Ну а самое главное - в транспорт ведь без куар-кодов пускают? Логика фантастическая. Кильками в трамвае можно, а вот в ТЦ низзя.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 окт 2021 в 16:40

Никто из знакомых мне людей не изменит рабочий график ни в первую "азаровскую", ни во вторую "путинскую" неделю. Все работают в обычном режиме. Для кого эти сказки венского леса- не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
22 окт 2021 в 16:01

пошли эти торговые центры в сраку с такими правилами для покупателей

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:00

То есть зайти в ленту без этих дибильных кодов и справок низя?хлеба купить?может,мне больше негде купить его,мне голодать?ИДИОТЫ!!!ЧЁ ЗА ФАШИСТСКИЕ МЕРЫ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:10

Не локдаун а «все закрыто». Нет в роиси слова локдаун.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:02

Да клал я на эти барыжные конторы.

Елена
23 окт 2021 в 11:25

Пенсионерам заблокировали проездные и теперь они вынуждены ходить пешком, или платить наличкой и может ехать на транспорте. Ну и логика. Тупизм крепчает.

Гость
23 окт 2021 в 09:10

Зачем спортзалы закрыли?

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
22 окт 2021 в 16:09

Как хитро придумали. Если спортивный магазин продает всякую дрянь, то можно работать)))
Только вот с QR-кодом идите лесом. В нормальных городах люди так не унижаются и не ходят в подобные заведения. Пустые аптеки в виде спорттоваров стоят.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 окт 2021 в 12:29

Всё , что страна научилась делать хорошо, это только ГУЛАГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:30

Что с концертами в филармонии, интересно бы знать

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 окт 2021 в 21:54

А кто не сделал прививку пусть мрут ещё и с голоду

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 21:28

Сегодня ездила на рынок, в маршрутке 50% людей без масок, дети сидят кашляют, зато локдаун.

Гость
25 окт 2021 в 17:42

В Пятерочке и Магнитах (которые в домах) будем закупаться!!! И нафиг вам эти ТЦ сдались?! Пущай банкротятся😞

Гость
22 окт 2021 в 21:37

рецепт работы малого бизнеса (продуктовые и хоз.магазинчики) в период лохдауна.
1. все окна и прозрачные двери завесить жалюзи, чтоб с улицы не было видно что и кто внутри.
2. поставить видеодомофон на входе и дверь держать на магнитном замке
3. написать номер телефона на двери магазина.
4. со знакомыми клиентами поступать по собственному усмотрению.
5. для незнакомых клиентов вывесить прайс на улице.
6. от незнакомых клиентов принимать заказ через вайбер или телеграмм.
7. оплату принимать на карту, и их заказ выносить им на улицу в пакете. это будет считаться торговлей на вынос, или будет считаться доставкой. или ящики с номерами как в магните поставить, и клиент оттуда будет забирать заказ.
8. для всех штрафовальщиков - вы закрыты. не работаете а производите учет, переоценку, охраняете собственное имущество. короче лесом их шлите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:02

Гейтс привился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 00:26

Непонятно, зачем народ баламутить? Может лучше больше средств выделить на здравоохранение! Странно получается, ведь люди вакцинируются, по логике, хоть и без коллективного иммунитета, но больных должно становится меньше, но их больше по сравнению с тем временем, когда вакцины вобще не было. Может неправильно лечим, а другие болезни пустили на самотек, отсюда высокая смертность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 23:14

Магазин Коронана Молодогвардейской срочно закрыть и проверить где и когда сделаны прививки!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2021 в 23:27

По орткодам только в ТЦ, но у снас в городе очень много маленьких магазинов и киосков с продуктами. Так что голод нам не грозит... А ещё есть доставка на дом.
Но вот в моем окружении все работают, как обычно.
Чиновники сделали себе каникулы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:19

Целая НОВОСТИЩЕ: в каком режиме? В обычном режиме.

Гость
23 окт 2021 в 00:17

А некоторым даже не объявили о выходных днях, таким как сбер, типо и нет не чего. Для кого все это непонятно.

Ххх
23 окт 2021 в 06:31

Надоел этот местечковый популизм хубернаторов все будет работать, как и в первый карантин

Гость
23 окт 2021 в 09:19

К фиксовикам пойду, к-е вне ТЦ. Думаю, должны работать.

Гость
23 окт 2021 в 12:12

Теперь и за едой в гипермаркеты в ТЦ (АШАН) нельзя будет...А потом и кушать запретят, свободная страна называется.

Елена
23 окт 2021 в 12:12

В обычных поликлиниках, где лечатся люди открывают ковид центры... Это как? А потом у нас локлаун. Клоуны у нас во власти и подчиняются иностранцам.

Пере
23 окт 2021 в 12:12

В прошлом году в Краснодаре отменяли общественный транспорт. Он ходил только пару часов утром и вечером.

:).
23 окт 2021 в 12:19

Забивают голову "логдаун" и .т.д..... мозг народу засерают разными словами,ведь по закону правельные слова нельзя применять ...а то сброд поддерживать надо чтоб не помер....

Кося
24 окт 2021 в 07:19

Прививка - это не голосование за поправки в Коституцию, тут люди начинают думать: а что это такое, зачем, не вредно ли, почему добровольно, а не принудительно, бережного и бог бережёт, с властью свяжешсья - в дураках окажешься и т.д.

Кося
24 окт 2021 в 07:21

А "птичька", что с ней? Она умнее и сильнее Ковида или нет?

Лариса
24 окт 2021 в 13:05

Отдыхают те, кому есть на какие деньги отдыхать... отстальные как обычно...работу работают.

Гость
24 окт 2021 в 14:58

Если аптека внутри Космопорта в неё можно попасть без кода? Огласите весь список ТЦ

Оля
24 окт 2021 в 17:29

Ну не будет покупателей пусть сидят одни продавцы. Я как нибудь обойдусь. А вот если банкоматы стоят в торговом центре что тоже не пройти будет.

Гость
24 окт 2021 в 18:18

Видимо мне одной глубоко пофиг на все ограничения...закрыли бассейн, да пофиг, тц.. Точно так же... Кино... Да вообще по боку.. Я в обычной то жизни не хожу туда...и плевать на все коды... Нету и не надо...как столько лет жили без всех тц... Раз 5 за год и то не бываем... И сейчас прекрасно обойдёмся...

Люцифер63
24 окт 2021 в 23:15

Что за бред , статья называется про гипермаркеты и магазины а причём здесь торговые центры??? (Про них отдельно написано.
Опять же не указано, будут ли требовать ор код вакцинации при входе в обычный сетевой продуктовый магазин???
Какая-то бестолковая статья получается (

Людмила
27 окт 2021 в 04:45

Вроде задумано и предписано для того, чтобы люди не заражались, а по факту с точностью до наоборот. Вчера ходила в "Апельсин".в торговом центре почти нет народа. Зато на входе на пятачке 2 х2 кв. м кучкуются и толпятся люди с паспортами и телефонами. 3 охранника проверяют паспорта и сверяют с QR кодами. Кто издаёт постановления, как-то должен понимать, что будет на практике происходить?

Гость
23 окт 2021 в 01:38

Правильно сделали что выпустили такое постановление , давно нужно было отделить здоровых людей от тех , кто ширяется в ТК у туалетов и там же поглощают в фуд-кортах мусорную еду .

Вячеслав
23 окт 2021 в 10:37

Короче любой магазин может ввести в продажу маски и антисептики и может не закрываться и торговать чем хочешь. Зачем весь этот цирк?