7 декабря вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Коммунист
23 окт 2021 в 12:42

"Предъявление QR-код не прописано в федеральных законах и санитарных правилах. Сведения о вакцинации являются медицинской тайной, они могут быть получены только по решению суда и только правоохранительными или надзорными органами. Полномочий проверять информацию о вакцинации и сверять её с данными паспорта охранники в магазине и прочих общественных местах не имеют право. Паспорт может потребовать только сотрудник полиции. Но, безусловно, граждане вправе самостоятельно, по собственному решению, распространять данные о своем здоровье и персональные данные кому угодно.

Четких правовых оснований для вынесения решения об административном наказании за отсутствие QR-код нет."

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 13:02

Для того, что бы предъявить QR-код, допустим в "Меге", что бы затем ни к кому не прикасаясь прогуляться по ней, многим нужно будет проехать без предъявления QR-кода в автобусе 67 маршрута, прижимаясь как в брачную ночь к другим не предъявлявшими QR-код.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 12:38

Дофестивалились, доденьгородились, досалютились, доканатоходились.
Дмитрий Игоревич, а почему Вы еще не фигурант санитарного дела вместе с участниками пары зимних митингов в поддержку Навального?
После навальновских митингов подъема заболеваемости зафиксировано не было, в отличие от Ваших сборищ.

ОТВЕТИТЬ
Тит
23 окт 2021 в 12:34

ну по моему кабздец торговым центрам потихоньку наступает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 12:43

пошли в сраку торговые центры с такими правилами для покупателей

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 15:06

Байкот QR -кодам

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 15:04

У меня есть вакцинация и куар код, но я не буду даже им пользоваться. Это омерзительный шантаж с нотами перехода к цифровизации, дистанционной учебы, отказа от налички. Не буду поддерживать эту акцию 100 проц. Перебьемся без магазинов, подождём когда они придут власть сами наказывать

ОТВЕТИТЬ
ВИТЯзь
23 окт 2021 в 19:49

Смертность в РФ, которую списывают на ковид - это смертность от отсутствия элементарных лекарств, квалифицированных врачей, просто медицинской помощи.
То есть, люди гибнут не столько от короны, сколько из-за бедности. Убивает капитализм, а вирусом только прикрываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 15:45

Людей не допускают до рабочих мест, ограничивают свободу перемещения, вынуждают носить с собой паспорт и предъявлять его якобы добровольно левым людям, у к-х нет никаких прав его требовать (охрана), не дают покупать продукты питания, добавьте сюда ограничения медпомощи, и неприглядная картина властного произвола встанет перед вами в полный рост. И все ради того, чтобы некоторое кол-во могло отбить свои деньги и заработать. Ну не укладывается у меня в голове, что тот(или те), кто чинит такой произвол, тот, кто увеличил пенс возраст, тот кто срезает финансирование образования и здравоохранения вдруг решил озаботиться моим здоровьем. А в то, что хочет срубить бабок, верится легко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 20:07

Включите мозги по штрих коду ходить в магазин,покушать ,на работу в театр, у меня дед был в плену в концлагере у фашистов у него на руке был выколот номер...НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ......

Гость
23 окт 2021 в 15:07

Это фашизм. Вы чё, раскалбасы подлизы ? Вы попутали берега ? Я против фашизма и диктатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 16:59

Давайте будем честными, это ведь всё делается для того, чтобы поднять бизнес по доставке и в случае удачного эксперимента и в дальнейшем идти этой дорогой? Иного логического заключения сделать не получается. Если бы кто-то там заботливый реально переживал о скоплении людей в пространстве, то наверное в первую очередь занялись бы транспортом общественным? Нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость 80
23 окт 2021 в 13:16

Интересно на каком основании?! Вакцинация добровольная, тогда какие ещё аргументы? Постановление губернатора? Не пойдёт, оно не может перевесить конституционные положения!

Гость
23 окт 2021 в 15:09

Вы ещё попросите банковскую карту предъявить с cvc кодом. Чтобы требовать такие "меры" нужно сначала объявить спец режим согласно закону о санитарно-эпидемиологическом благополучии. А у нас все "на воде вилами писано", но "должны предъявить", "должны предоставить", " должны вакцинироваться".....

Гость
23 окт 2021 в 17:03

идеи нацизма и гитлера процветают фашисты хотели чтобы еврей не ходили по тротуарам а Путин сказал он не заставляет вакцинироваться так где же правда или нам с голоду не вакцинированным умирать это геноцид своего народа

Гость
23 окт 2021 в 14:10

Пострадают в первую очередь ТЦ, а не кодированные покупатели. Просто будем покупать в маленьких магазинах и доставка на дом есть. Можем и без ТЦ жить. А кодированные пусть друг друга заражают в ТЦ. Как выяснилось мы стерильные, а вы вирусоносители 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 13:28

ТЦ и рынки площадью больше 2000 квадратных метров будут работать в обычном режиме:
Важный момент: чтобы зайти в торговый центр, нужно будет предъявить QR-код или справку о перенесенном заболевании и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

это разве обычный режим? никогда по паспорту в магазины не ходили. вы или фейки распространяете про куриные коды, или фейки про обычный режим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 15:04

А если у меня телефон кнопочный, тогда что?

ОТВЕТИТЬ
Влад- не Вакцинутый!
23 окт 2021 в 12:59

ТЦ хана будет, безработицы станет немерено

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 19:51

Раньше можно было зайти в вышеупомянутую "Мегу" спокойно, ни к кому не приближаясь. Теперь надо будет стоять в толпе без соблюдения социальной дистанции и ждать, пока охранник считает куриный код, посмотрит паспорт, сверит данные, примет решение. Мало того, люди в этой толпе будут большей частью без масок, они же еще не в магазине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 19:23

Отвратительная манипуляция с целью разделить общество и заставить уколоться непроверенными веществами. Ничего, обойдемся и без ТЦ!

ОТВЕТИТЬ
Антивакцинатор
23 окт 2021 в 12:43

QR код от чипсов прокатит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 19:13

Никогда пандемия не закончится, пока люди не станут ценностью для государства.

ОТВЕТИТЬ
Саса
23 окт 2021 в 20:41

Вообще-то охранник это просто наблюдатель. На каком основании наделяют его функцией полицейского? Их набирают по объявлению с улицы, и я должен ему свой паспорт, справки. Это откуда у него такие полномочия? Сначала закон почитайте. Или будем полицию вызывать за превышение полномочий каким-то "дядей Васей".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 16:18

Если как в Латвии комендантский час с 8-5 или Израиль требуют третью часть жижи, в Украине с поездов снимают без "кота", то что у нас краснодарский край логдаун до 1 декабря и эти же коты, Президент Хорватии и Лукашенко в Беларусь отменили всё, только добровольно вакцинироваться.

Гость
23 окт 2021 в 18:26

Полтора года назад был инсульт. Лица, перенесшие инсульт,вакцинироваться могут, но с особой осторожностью. Имеется на руках медотвод. Однако, согласно распоряжению Азарова, на руках должна быть или справка о перенесенном заболевании или КУРИННЫЙ код. То есть, лица с медотводом должны или рискнуть своим здоровьем (а оно им надо??? Тем более, что за последствия прививки никто ответственность не несет) или также обходить ТЦ стороной. Выбрал второй вариант - здоровье важнее.

Гость
24 окт 2021 в 01:59

т.е. федеральные законы у нас отменили.
и официально ввели фашизм.
те, кто не болел, и не собирается, подвергнуты унижению и дискриминации.
про медицинскую тайну я вообще молчу.
засуньте этот собачий паспорт знаете куда себе?...

Сергей
23 окт 2021 в 16:39

Тьфу на 'все ТЦ. Не могут убедить власти не самодурничать, так пусть обанкротяться и идут на рынок труда. Безработных в городе прибавиться, а рабочих мест нет и не будет. Власть сама себе яму роет.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 окт 2021 в 14:36

Без посещения торговых центров вполне можно обойтись.И выручка у них упадёт после введения пиар кодов.

Гость
23 окт 2021 в 14:35

Это незаконно. Согласно ФЗ 323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", вся информация о здоровье гражданина, а также факт обращения в мед организацию - врачебная тайна. И разглашению не подлежит. Показывать паспорт постороннему человеку верх легкомыслия и уж тем более давать сверять какие-то данные- это вообще вторжение в личную жизнь. Да уж, напринимали ....

Сталин
23 окт 2021 в 23:53

Да нет никакого локдауна! Есть лохдауны которые показывают своё властное самодурство и полную некомпетентность!

Лариса
23 окт 2021 в 19:18

День сурков)) поедем на рынки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:37

Ну что, те, кто требовали закрытия рынков и маленьких магазинчиков у дома, вы поняли ваш стратегический просчет? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 00:30

Стартовала всероссийская акция – не покупай и не пользуйся услугами тех, кто требует QR-коды.
QR-кодами хотят создать неудобство людям? Можно сделать наоборот: создать неудобство тем, кто вводит QR-коды, не покупая у них и не пользуясь их услугами. Пострадает от этого бизнес? Пострадает. Но они знают, кому именно за это стоит сказать “спасибо”, кто их заставляет стрелять себе в ногу.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 17:53

А кому предъявлять документ..., охранникам? Это с каких времен им дали такое разрешение и власть??? Они обыскивать и досматривать не имеют ни малейшего права...!!! И уж тем более документы спрашивать....!!!

Гость
23 окт 2021 в 12:36

для некоторых людей вообще за падло в намордниках по магазинам шляться

Пётр
23 окт 2021 в 14:47

Автор, если ты зашла в магазин спортивных товаров, то как бы он для того и магазин спортивных товаров, чтобы их продавать.
И про 2000 метров что-то вы напутали. Не новость, а набор русских символов.

Саса
23 окт 2021 в 20:43

У нас " локдаун", "карантин" ЧП или выходные?

Гость
24 окт 2021 в 09:34

Власти (которые сами и привели своими неадекватными действиями к резкому росту заражения Ковид среди граждан) ввели электронно-цифровой ЛОХ ДАУН и тотальный контроль над гражданами после выборов (до выборов они ничего не делали для предотвращения эпидемии)

Гость
24 окт 2021 в 09:35

Нарушение всех конституционных прав граждан властью по факту!

гость
25 окт 2021 в 15:35

Я сегодня в перекрестке и в карусели на димитрова, в магазине была одна и больше ни одного покупателя, не пускают . Дурдом зашкаливает, там ведь скоропортящие продукты есть, и все салаты- малаты, выкинут на помойку, или вместо зарплаты работникам раздадут. Беда, кто нами управляет?

Папа Босс
25 окт 2021 в 16:39

Скоро татуировку с QR кодом заставят на лбу носить! Чтоб было понятно кто раб кто элита!

Игорь
23 окт 2021 в 19:41

А можно предъявив QR-код, не платить транспортный и имущественный налоги? К тому же пятый год прошу правительство починить дороги внутри двора, а те говорят "нет денег", ну раз нет, так нет и не будет больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 окт 2021 в 21:29

Даааа.... Совсем поехало, или? ЛокДаун: "первоначальная концепция этого слова применялась к заключенным в тюрьмах за плохое поведение. Значит ли это, что всё население Земли теперь воспринимается как один большой лагерь заключенных? Очень неприятно, но возможно, что так и есть, а значит весь мир теперь одна большая тюрьма." (Яндекс Дзен)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 окт 2021 в 15:37

С 25 на работу без прививки не пускают некоторые бюджетные организации. Без сохранения, без каких либо цацок, просто и страшно нет прививки нет зарплаты. Так что все сделают, вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
Плешивый
23 окт 2021 в 20:05

Трафик ТЦ будет стремиться к нулю.Далее два варианта-две недели ТЦ будут без выручки или будут с небольшой ,если куар код на входе будут требовать также,как требуют намордники)))

ОТВЕТИТЬ
Самара
23 окт 2021 в 22:10

А на выборы осенью без них пустили

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 13:52

Правильно сделали давно пора отделить здоровых людей от тех кто ширяется в ТЦ возле туалетов а потом идут в фуд корты поглощать мусорную еду

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 11:17

В магнит на партизанской без аусвайса, не пускают, очередь создали на входе

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:22

На нас💩, одежда есть, а жратву можно в магазине у дома купить, пусть загнутся все ТЦ, туда им и дорога

Гость
24 окт 2021 в 00:18

- а вот нам локдаун не грозит. нас точно не закроют.
- а ты где работаешь?
- на кладбище...

SUN
24 окт 2021 в 06:40

А разве при локдауне государство не платит людям ЗП потому что всё закрыто поголовно и никто не выходит? Или это опять выдумка тупых журналистов?

Гость
24 окт 2021 в 12:08

Так значит наличие кода и па порта заменяет санитарию
Маски и перчатки можно не носить если есть код и паспорт?
Или маски и перчатки не помогают, зачем их тогда заставляют носить?
И штрафуют за это в общественном транспорте?
Может у человека есть паспорт и код?

Светлана
24 окт 2021 в 20:04

А если у меня медотвод, то меня не пустят в магазин? Полный идиотизм!!! В магазинах не трутся друг об друга, а вот в транспорте…… И где гарантия, что человек привитый не заразит другого?

Челмедведосвин
24 окт 2021 в 23:44

Идёт уничтожение народа просто, вот и всё. Им нужно послушное стадо которое их будет обогащать. Хотят вернуть нас во времена, где есть холопы и господа. В 20-е годы когда была Испанка половина население Европы вымерло ни от этого вируса. Всё так же как и сейчас списывали на неё, а потом случилась 2-я Мировая война. Всё к этому и идёт товарищи.

Папа Босс
25 окт 2021 в 08:41

Жестокость власти!

Гость
25 окт 2021 в 10:01

Снова азаровская показуха! Кто не работает? Кого не спросил все на работе! Я тоже... А те, кто может и не работают - по магазинам шатаются!

Гость
25 окт 2021 в 11:54

Интересно, в России еще помнят победу над фашизмом??

гость
25 окт 2021 в 13:07

да закрыть эти ТЦ, кому нафиг они нужны, кроме их владельцев

Папа Босс
25 окт 2021 в 16:37

А ЧС когда? Вы все закрываете-положение в стране критичное! А вы и цены повышать умудряетесь- на горе людей в рай не уедешь!

Гость
25 окт 2021 в 17:50

Сегодня зашёл в Московский купить белорусского пармезана, капо на входе не пустил.

Евгений
28 окт 2021 в 19:43

Губернатора в тюрьму за нарушение Конституции!
Постановление противозаконные. Вакцинация добровольна, никто не имеет права ограничивать права граждан из-за отсутуствия прививок. Это всего лишь предлог, чтобы устроить всем концлагерь. Сегодня штрих-код по прививкам, завтра еще по какой то причине. Главное - сделать людей неравнопревными в нарушение Конституции, разделить людей на классы: третьесортных, второсортных и первосортных. И чтобы делала это программа.

Пашка Рашка
14 ноя 2021 в 03:48

Щас выручка в торговых центрах улькнет, арендаторы разбегутся и хозяева этих торговых центров (читай путинские гули), пойдут к шефу бабушку лохматить. И всё станет как обычно. Закон суров, но его главная прелесть в том, что его можно не выполнять, если ты ссышь по ветру. На этом вся власть и государственность стоит в рашке, главное для стада- это размножайся, чтобы было с кого шкуру снять, стой молча в очереди за похлёбкой и не вякай на пахана, тогда может покормят, болеть-низзя, лечить тебя-накладно, а сдохнуть имеешь право без очереди, но за свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Ваван
23 окт 2021 в 15:25

Осень чтоль? Одни неадекваты в комментах
Или в тамашеве ваймфай бесплатный провели?
Вы че думаете что тц и магазинам нужны ваши коды и селения оипоививках?
Зато у них есть толпы проверяющих и драконовские штрафы
Ну пойдёте в мелкий магазин без маски и кода. На сколько вы там купите? На 500 руб на 1000?
А минимальный штраф 30 тыщ
Типа пусть отважный продавец платит?

ОТВЕТИТЬ