Бизнес Названы главные критерии для выбора зарплатной карты

Названы главные критерии для выбора зарплатной карты

Самарцы стали более избирательными в условиях обслуживания

Эксперты выяснили, почему самарцы всё чаще сами проявляют инициативу при выборе зарплатного проекта

Только 15% держателей зарплатных карт самостоятельно выбирают банк для их обслуживания. К такому выводу пришли аналитики агентства Frank RG. Отчасти это связано с тем, что некоторые пользователи всё еще предпочитают наличные и ограничены выбором банка в своем населенном пункте.

В то же время эксперты не отрицают: инициативу по выбору зарплатной карты проявляют всё чаще. Клиенты стали более избирательны на фоне пандемии и нестабильной экономической ситуации. Это изменило критерии выбора зарплатного банка.

В списке важнейших условий оказалась стоимость обслуживания карты. В этом отношении многие банки сами идут навстречу клиентам. Так, например, Росбанк предложил индивидуальные зарплатные карты с полностью бесплатным обслуживанием для тех, кто будет регулярно переводить зарплату в Росбанк. Также клиенты внимательно смотрят на условия переводов, снятия наличных и географию банкоматов. Росбанк учел и эту тенденцию: его зарплатная карта позволяет без комиссии переводить деньги через систему быстрых платежей и снимать средства в любом банкомате.

Еще один критерий — дополнительные условия для экономии. Зарплатная карта Росбанка располагает целым набором полезных опций.

Во-первых, часть средств возвращается на счет в виде кешбэка. 1% начисляется за все покупки, 3% — на одну из 20 категорий повышенного кешбэка, которую можно выбирать каждый месяц. Например, в октябре держатель карты потратит 30 000 рублей на весь шопинг и еще 20 000 рублей на выбранную категорию «Товары для ремонта». Тогда кешбэк составит 300 рублей по основным тратам и еще 600 — за выбранную категорию. Максимальная сумма кешбэка — 10 000 рублей в месяц.

Но возвращать средства можно и в виде travel-бонусов. Они начисляются за каждые потраченные 100 рублей: 1 бонус при сумме до 40 000 рублей, 2 бонуса в промежутке от 40 000 до 100 000 рублей, 5 бонусов в промежутке от 100 000 до 300 000 рублей и 10 бонусов при сумме свыше 300 000 рублей. В месяц на карту начисляется до 5000 travel-бонусов. Ими можно оплачивать путешествия на портале Росбанк OneTwoTrip.

Во-вторых, зарплатная карта Росбанка позволяет клиентам оформить по сниженной процентной ставке кредит наличными, рефинансирование и даже ипотеку. В-третьих, пользуясь этой картой, можно получать до 10% на остаток по сберегательному #МожноСЧЁТу.

Переводить зарплату на карту выбранного банка может каждый, вне зависимости от того, какой зарплатный проект у работодателя. Это право прописано в 134-й статье Трудового кодекса. Оформить индивидуальную зарплатную карту Росбанка можно через отделение банка или в режиме онлайн с доставкой «пластика» курьером.

ПАО Росбанк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления