Бизнес Нефтепродукты СНПЗ вошли в «100 лучших товаров России»

Нефтепродукты СНПЗ вошли в «100 лучших товаров России»

Награды достались топливным газам и дорожным битумам

Продукцию СНПЗ уже не раз номинировали на конкурсе

В региональном Министерстве промышленности и торговли назвали победителей и призеров федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России». В их числе — нефтепродукты самарской группы заводов НК «Роснефть», в том числе Сызранского НПЗ.

Среди лучших товаров страны — топливные газы марок ПБА и ПБТ и битумы нефтяные дорожные вязкие марок БНД-70/100 и 100/130, произведенные в Сызрани.

Пропан-бутан автомобильный и пропан-бутан технический используются в качестве автомобильного топлива. Топливные газы могут составить уверенную альтернативу бензину. Во-первых, из-за полного сгорания. Во-вторых, газы образуют меньше нагара в камере сгорания. Также у этих нефтепродуктов высокие антидетонационные свойства. Перечисленные факторы позитивно влияют на мощность двигателя и расход горючего.

Битумы марок БНД-70/100 и 100/130 используют для ремонта и строительства дорог. Особая структура этих вяжущих позволяет применять их в различных климатических условиях как в России, так и за рубежом.

Чтобы товар попал в топ-100 конкурса, комиссия оценивает и его производителя. Организаторы премии анализируют, насколько эффективно функционирует система менеджмента качества. Многоуровневая система контроля действует на всех этапах производственной цепочки Сызранского НПЗ — от входного контроля поступающей на предприятие продукции и нефтяного сырья до оценки соответствия товарных продуктов требованиям нормативных документов.

На производстве строгая система контроля, благодаря которой достигается высокое качество продукции

В конкурсе отмечены также масла серии Rosneft и алкилсалицилатная присадка производства Новокуйбышевского завода масел и присадок. Статус дипломанта в номинации «Продукция производственно-технического назначения» присвоен технической сере Куйбышевского НПЗ, а также топливу для реактивных двигателей, дизельному топливу и широкой фракции легких углеводородов Новокуйбышевского НПЗ.

Кроме того, наградами всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» отмечены шестеро сотрудников самарских предприятий «Роснефти».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления