Бизнес Спецоперация на Украине «Тольяттиазот» приостановил транзит аммиака через Украину

«Тольяттиазот» приостановил транзит аммиака через Украину

Представители завода объяснили это заботой о безопасности граждан

«Тольяттиазот» входит в число крупнейших производителей аммиака в мире

«Тольяттиазот» сделал заявление в связи с ситуацией на Украине. Предприятие приняло решение приостановить транзит аммиака.

— Это нужно для обеспечения безопасности людей, проживающих в районе аммиакопровода, — объяснили представители завода.

Из-за приостановки транзита аммиака «ТОАЗ» остановил работу трех агрегатов и перевел в режим пониженной нагрузки четыре агрегата.

— Производство аммиака продолжится в объеме, достаточном для обеспечения внутреннего производства карбамида и КФК, а также выполнения всех обязательств перед потребителями аммиака, отгрузка которым осуществляется железнодорожным транспортом. Остальные производства на территории промышленной площадки ПАО «ТОАЗ», а также все вспомогательные службы работают в штатном режиме. Руководство «ТОАЗ» прорабатывает альтернативные пути доставки продукции до потребителя, в том числе увеличение отгрузки железнодорожным транспортом, — заявили на заводе.

«Тольяттиазот» выпускает минеральные удобрения и химическую продукцию, входит в число крупнейших производителей аммиака в мире.

Утром 24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Об этих событиях и их последствиях мы рассказываем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления