Бизнес В Самаре закроется последний гипермаркет «Карусель»

В Самаре закроется последний гипермаркет «Карусель»

Известна дата последнего рабочего дня магазина

Большая часть полок опустела

Сеть гипермаркетов «Карусель» окончательно покидает Самару. Об этом сообщили местные жители.

— В последнем магазине, в ТЦ «Грин Парк», полки почти что пустые. Кое-где еще товары остаются, но это или самые дорогие продукты, или те, что не пользуются спросом. Одежды, средств гигиены, канцтоваров нет совсем. Холодильники с рыбой уже закрыли. Колбасы, мясо и кисломолочные продукты еще продают, — рассказали местные жители.

Сотрудники не выкладывают новый товар на прилавки

По словам представителей «Карусели», гипермаркет закроется в самое ближайшее время.

— Работаем до воскресенья, 10 апреля. Что будет дальше, не знаем, — пояснили сотрудники магазина.

Гипермаркеты сети начали закрываться еще в сентябре 2021 года. Тогда практически одновременно перестали работать сразу три «Карусели»: в ТЦ «Мега Сити», ТЦ «Самолет» и ТЦ «Парк Хаус». Вот как тогда прокомментировали ситуацию в X5 Group, компании, управляющей сетью.

— На месте трех гипермаркетов по указанным адресам откроют новые, но уже от торговой сети «Перекресток». Большие магазины сейчас теряют популярность, и их решили заменить на другие, формата «у дома», — пояснили представители компании.

Последней осталась «Карусель» в ТЦ «Грин Парк». Редакция 63.RU обратилась в X5 Group с просьбой прокомментировать ситуацию. Однако на момент публикации материала представители компании не предоставили ответа на запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления