RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес «Парк Хаус» обновит список магазинов: когда они откроются

«Парк Хаус» обновит список магазинов: когда они откроются

ТЦ уже ведет переговоры с сотней брендов

Сейчас ведутся переговоры с более чем 100 российскими производителями брендовой одежды

Илья Баранов, управляющий торговым центром «Парк Хаус» в Самаре, сообщил, что уже в мае-июне в «Парк Хаусе» появится галерея дизайнерской одежды мастеров Поволжья.

— Еще в марте мы начали работу по расширению представленности в нашем торговом центре российских брендов. С учетом текущей ситуации — снижение инвестиционной активности, изменение логистических цепочек — это процесс трудоемкий и небыстрый, но мы имеем запас энергии и упорства, — сказал Илья Баранов. — Наш торговый центр был открыт одним из первых в Самаре. Он исторически ориентирован на аудиторию со средним доходом или на тех, кто хочет совершить покупку по случаю (праздник, юбилей, подарок близким и т. п.). Как сказал один из наших партнеров — управляющий бутиком TOGAS (европейское постельное белье премиум-класса): «"Парк Хаус" — это самарский ЦУМ».

Также сейчас ведется работа по реконструкции и преображению «Парк Хауса»

В данный момент ведутся на разных стадиях переговоры с более чем 100 российскими производителями брендовой одежды, включая как уже давно работающих на рынке фешен-индустрии, так и с только начинающими.

— Мы тщательно анализируем информацию, дабы ответить на основной вопрос — это может понравиться нашему покупателю? В России много одаренных дизайнеров, которые имеют свой стиль, индивидуальность, при этом соответствуют высоким стандартам качества. Уже в мае-июне появится галерея дизайнерской одежды мастеров Поволжья. Это будет штучный товар высокого качества. Летом и в начале осени еще несколько бутиков планируют открыть двери гостям «Парк Хауса», — сказал Илья Баранов.

Реконструкцию потолков и стен торгового центра произвели в апреле

В апреле-мае на территории «Парк Хауса» проходила выставка-продажа «Регионы России», где жители Самары смогли познакомиться и приобрести продукцию предприятий легкой и пищевой промышленности России и Беларуси.

Параллельно ведется работа по реконструкции и преображению «Парк Хауса». В апреле был завершен ремонт потолков и зоны атриума: на уровне 18 метров производились высотные работы по монтажу подвесных потолков и обновлению стен. Эти работы велись исключительно в нерабочие часы центра, чтобы арендаторы и гости «Парк Хауса» не испытывали неудобств, имели возможность вести свою коммерческую деятельность и совершать покупки в обычном режиме.

— В мае мы продолжим обновление интерьера, и уже совсем скоро гости «Парк Хауса» смогут увидеть целостную картину реновации, — подытожил Илья Баранов.

В России работает около 700 швейных фабрик, которые относятся к категории «крупные производства», и почти 4 тысячи предприятий в секторе малого и среднего бизнеса. В целом легкая промышленность России насчитывает в своем составе 22 тысячи предприятий. И не только в Китае провинции ассоциируются с определенным видом ткани. Главный район производства тканей в России — Центральный, на его долю приходится 75% выпуска всех видов тканей России. Текстильная промышленность центра использует собственное (лен, синтетические волокна и др.) сырье. По выпуску хлопчатобумажных тканей особенно выделяются Ивановская, Московская, Тверская и Ярославская области; шелковых — Московская область и Москва, льняных — Кострома, Вязники во Владимирской области и Вязьма в Смоленской; шерстяных — Москва, Павловский Посад, Монино и Люберцы в Московской области. Высокую концентрацию имеет текстильная промышленность в Поволжье: производство хлопчатобумажных — Камышин, шерстяных — Ульяновская и Пензенская область, шелковых тканей — Балаково.

«Парк Хаус» — первый в Самаре современный торговый комплекс, который изначально строился с этой целью, а не был создан в результате редевелопмента рыночных или производственных площадей. Первую очередь открыли в 2002 году, вторую — в 2007-м. Общая площадь составляет 55 тысяч квадратных метров и включает в себя 3 торговых и 2 офисных этажа. Корпорация «РосРегион Развитие» консолидировала основные площади торгового комплекса в конце 2020 года, и в этот же момент была начата работа по реновации торгового центра, которая продолжается и в данный момент.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления