Бизнес Делегация Самарской области принимает участие в Международном форуме в Санкт-Петербурге

Делегация Самарской области принимает участие в Международном форуме в Санкт-Петербурге

Рассказываем, чем похвастается наш регион

Самарская область принимает участие в этом форуме с собственной экспозицией с 2018 года

В среду, 15 июня, начал работу 25-й Петербургский международный экономический форум. Традиционно участие в нем приняла делегация от Самарской области.

Центральная тема этого года называется «Новый мир — новые возможности». Участники деловой площадки обсудят вопросы импортозамещения и выхода на альтернативные рынки сбыта, а также возможные пути решения логистических проблем в условиях санкций.

Делегация Самарской области представила ключевые инвестпроекты и разработки региона: макет развития территории возле стадиона «Самара Солидарность Арена», включающий в себя проект создания международного межвузовского кампуса, продукция АО «ГК «Электрощит» — ТМ Самара», «Пегас-Агро», инсталляция проекта «Программно-аппаратного комплекса Умная дорога», малый космический аппарат «АИСТ-2Д», применяемый для сертификации целевой аппаратуры дистанционного зондирования Земли.Также посетителям стенда предлагают совершить виртуальную прогулку по нацпарку «Самарская Лука».

Самарская область принимает участие в этом форуме с собственной экспозицией с 2018 года. Одним из результатов является соглашение между правительством 63-го региона и «Магнитогорским металлургическим комбинатом» в 2019 году. Сейчас в особой экономической зоне «Тольятти» реализуют проект крупного производственно-логистического центра по хранению и нарезке металлопроката ММК, инвестиции в который составляют более 1,4 миллиарда рублей. Центр уже работает в тестовом режиме, полный запуск планируется летом 2022 года.

— На очередном форуме мы сможем объявить, что проект состоялся. Очень важно, что соглашения о намерениях принимают потом конкретные очертания и реализацию, — отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который возглавил делегацию этого года.

А на прошлогоднем форуме Самарская область представила электромобиль Zetta. Разработчики машины хотели найти инвесторов для серийного выпуска своего детища.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления