Бизнес «Участникам — по 1,5 миллиона»: в Самарской области открылся форум «iВолга — 2022»

«Участникам — по 1,5 миллиона»: в Самарской области открылся форум «iВолга — 2022»

В регион съехала молодежь из России и зарубежья

Участников поприветствовали сотрудники администрации президента РФ

На главной сцене Фестивального парка на Мастрюковских озерах состоялась церемония открытия десятого Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». В 2022 году нем принимает участие молодежь не только из России, но и из Донбасса.

Участников поприветствовал глава региона Дмитрий Азаров.

— В этом году свыше 20,5 тысячи молодых людей из 78 регионов нашей страны, ДНР и ЛНР выразили свое желание принять участие в форуме. И это абсолютный рекорд, начиная с 2013 года. Сквозная тема форума — «Единство народов России». Для Самарской области, где в дружбе и согласии проживают представители более 150 национальностей, это особенно ценно, — объявил губернатор.

Участники форума пройдут образовательную программу, которая включает 9 профильных смен: «Мой народ», «Управляй будущим», «Делай дело», «Миссия Добро», «Место жительства», «Творческий процесс», лаборатория «Практика», «Детская iВолга» и «Государственная молодежная политика».

Большое количество мероприятий содержит и деловая программа. Среди них — круглый стол на тему «Качество образования: взгляд в будущее».

Впервые в очном формате — направление «Детская iВолга», в котором примут участие активисты 16 и 17 лет. Традиционно участниками форума станут волонтеры в возрасте 50–65 лет. Также в форуме принимают участие представители маломобильной молодежи, для которых на площадке развернут инклюзивный городок.

В программе «iВолги-2022» предусмотрены тренинги, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней.

В течение всего форума участники будут бороться за гранты. В 2022 году предусмотрены два грантовых конкурса: окружной и всероссийский. В рамках первого три направления — бизнес-проекты, проекты в сфере государственной молодежной политики и «Этнокультурное многообразие и единство народов». Победители смогут получить до 500 тысяч рублей. В рамках всероссийского — 15 направлений. У резидентов форума есть возможность выиграть до полутора миллионов рублей.

Торжественное закрытие «iВолги» состоится 28 июля. В этот день подведут итоги работы каждой смены и наградят победителей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления