На замену IKEA? В Самаре открыли новое предприятие
27 июля 2022, 12:51
Гость
30 июля 2022, 14:50
Россия матушка ! То ноги раздвигает , то другое место подставит !! Это западные прихвостни , а им и субсиди им все условия !! Своим производителям дайте возможность и они произведут на порядок лучше !;Но нет наша власть готова расселиться перед западными тварями которые снабжают всех и вся оружием чтобы бить наших ребят .
Гость
29 июля 2022, 07:17
Лучше пусть комплектующие для мебели производят. Механизмы скажем или пластики для столешниц или фурнитуру
Гость
28 июля 2022, 11:16
Забавно читать, что где то что-то открыли. Какое-то производство. И была при этом ещё и гос поддержка. Да мы так всё возродим? ИмпортоЗАМЕСТИМ? Кто ж мешал заняться, этим 20 лет назад? В чем проблема была? Деньги потекли дурные. Цена на нефть поднялась с 8 до 100 долларов. Страна была открыта миру и мировым технологиям. Можно было с потрохами купить целые современные производства, можно было сделать реконструкцию советских заводов. Всё можно было... Если бы была поставлена такая цель... Сейчас у разбитого корыта в полной изоляции от всего мира пытаться что то сделать... Да не выйдет ничего! Даже болтов нормальных нет своих.
Гость
28 июля 2022, 08:32
Главное название изделий не меняйте )))
Гость
28 июля 2022, 09:11
И название магазина ))) ИКЕА форевер!!!
Гость
28 июля 2022, 09:14
Гость
28 июля 2022, 09:11
И название магазина ))) ИКЕА форевер!!!
И успех обеспечен)))
Гость
27 июля 2022, 23:16
Сперва вальнули мебельную фабрику, теперь опять открывают, прикольные зигзаги.)))))) И хотелось бы знать бенефициаров, уж больно хорошо их отфинансировали, наверное они равнее остальных?))))))
Гость
28 июля 2022, 09:10
Ясен пень мы будем только потребителями и исполнителями на этом празднике жизни)))
Гость
27 июля 2022, 23:02
Нашейте чехлов на беддинге. И, если честно, начала доставать русская икеа. Почему не было одеял больших размеров, как в икеа Германии и США?
Гость
27 июля 2022, 22:20
этот версаль ломит космические цены
Гость
27 июля 2022, 21:51
Помню, купил "горку" в "Ровеснике" 25 лет назад. Собрал сам, простыми инструментами - отверткой и ключами, без всякой помощи, и без "высшего" образования. Одна коробка - один шкаф. Служила 20 лет, и еще бы послужила, если бы не вышла из моды, а дети не облупили полироль своими железными игрушками.
Купил недавно шкафчик под раковину в Леруа - собирали вдвоем, 2 часа, дополнительно понадобился шуруповёрт, карандаш для разметки и много матерных слов в адрес тех кто изобрел эту модель мебели...
К чему это я? Мне плевать, кто изготавливает мебель, но если эту мебель надо "дорабатывать", если нет разметки, если плиты имеют стойкий запах фенола, если в одну коробку положат детали от 3х разных шкафов - это не мебель, это барахло. Совет для производителей: создайте бренд, делайте простую мебель. чтобы школьник мог собрать, чтобы не воняла и углы не отклеивались - и люди к вам потянуться, будет массовый спрос и никакие "Икеи" больше не захватят российский рынок....
Гость
28 июля 2022, 06:07
Правдоруб, ну так это вы про икею и написали, её любой школьник соберёт, даже инструмент порой не нужен, одного шестигранника из комплекта достаточно. А чтобы так всё подходила чётко при сборке, нужно на этапе проектирования этой мебели всё продумывать до мелочей, а у нас с этим пока проблемы.
Видать здесь про разные Икеи говорят. По мне так там обычная мебель из дешевых материалов. Большая часть мебели изготавливалась в России из российского леса, точнее опилок и картона, российскими работниками. Хочешь красивую мебель хорошего качества - придётся хорошо заплатить
Гость
27 июля 2022, 18:09
Надеюсь всё будет стильно и современно. А не дешманского вида.
Гость
28 июля 2022, 09:08
Если будет дешманского вида то они разорятся .Все хотят жить красиво празднично жизнь не так уж и длинна.
Гость
27 июля 2022, 18:08
СССР петли надежные, до сих пор стоят шкафы не убиваемые делали качественно, дизайн не очень
Гость
27 июля 2022, 14:50
1. ИКЕЯ - не только мебель.
2. Ассортимент и цены этот заводи потянет?
Гость
28 июля 2022, 08:07
Гость, было бы что тянуть. Три модуля одного дизайна.
Хорошая новость.
Лишь бы не на ссср-ских шурупах, петлях и хватало сил передвинуть с места на место.
Гость
27 июля 2022, 23:09
Покупай бумажную, с передвижением проблем не будет.)))))
Гость
27 июля 2022, 14:19
Дрова и точка.
Гость
27 июля 2022, 18:57
🤣🤣🤣👍👍👍 точно.
Гость
27 июля 2022, 13:38
Интересно, если на вашем супер шкафу от И завтра отвалится дверца, к кому побежите? Что-то компанию И не сильно заботит как вы, ее клиент, будете теперь справляться без их сервиса.
Гость
27 июля 2022, 14:56
Это что ж такого надо натворить, чтобы итальянские фасады на блюмовских петлях поломавкалися?!
Гость
27 июля 2022, 13:29
Хорошая новость, но жаль, что все станки и материалы — импортные
Гость
27 июля 2022, 14:57
Не существенно. Руки то наши остались, с произростанием оттудава
Гость
28 июля 2022, 07:57
Гость
27 июля 2022, 14:57
Не существенно. Руки то наши остались, с произростанием оттудава
если импортные станки несущественно для кремлеботов, то о мозгах можно не спрашивать.
Гость
27 июля 2022, 13:19
Цена на эту мебель такая же как в икее?
Гость
27 июля 2022, 14:59
Ага, ладошки пошире растопырить не забудьте ;)
Гость
27 июля 2022, 13:13
Информация для комментаторов о совковой мебели и безвкусице: в России, в том числе и Самаре уже давно научились делать достойную мебель и по качеству и по дизайну. А вот совковые умы только могила исправит. И да если купить за 20к мебель во весь дом, то и на качество не пеняйте!
Гость
27 июля 2022, 14:49
Если научились, то почему не делают?
Гость
27 июля 2022, 14:53
Гость
27 июля 2022, 14:49
Если научились, то почему не делают?
В точку! Ценники заоблачные выставлять за откровенный хлам научились, а качество (хотя бы просто качество) подтянуть забыли 😂
Гость
27 июля 2022, 15:20
Научились, но почему-то не делают.
Гость
27 июля 2022, 13:13
Икеевский картон лучше?
Гость
27 июля 2022, 14:20
Гость, меняют опилки на картон. Или наоборот.
Гость
27 июля 2022, 14:46
Однозначно лучше: допиливать рашпилем не надо, подклеивать не надо и в 2-3 раза дороже платить не надо.. было. Теперь будем покупать мебель с русским названием версаль.
Гость
27 июля 2022, 15:19
Гораздо лучше.
Гость
27 июля 2022, 13:07
Через сколько отвалится дверца? Совковая безвкусная мебель возвращается в дома пещерных дикарей 😂
Гость
27 июля 2022, 13:14
ну вы то понятно, це евроПэиц, с радужным вкусом )))
Гость
27 июля 2022, 13:18
Гость
27 июля 2022, 13:14
ну вы то понятно, це евроПэиц, с радужным вкусом )))
ванька, иди в рыгаловку сбегай 😂
Гость
27 июля 2022, 13:27
Гость, можно подумать икеевские дверцы не отваливались на втором году эксплуатации...
Достижения
Свой среди своих