Бизнес Как санкции повлияли на жизнь в Самаре В региональном Минтруде рассказали о статусе сотрудников самарской IKEA

В региональном Минтруде рассказали о статусе сотрудников самарской IKEA

Шведская сеть магазинов заявила об уходе из России

Единственный магазин в городе расположен в ТЦ «Мега»

Руководство ООО «ИКЕА Дом» не планирует сокращать или увольнять сотрудников в магазине в Самаре. Такой вывод можно сделать из ответа Минтруда Самарской области на запрос 63.RU.

— В 2022 году в органы службы занятости не поступало сведений о предстоящем высвобождении работников или введении режимов простоя, неполного рабочего времени или отпусков без сохранения заработной платы, — пояснили в ведомстве.

Причиной для беспокойства стало заявление руководства шведской сети магазинов об окончательном выходе из России. Ранее руководство IKEA планировало на время остановить работу розничных пунктов продажи. Это вызвало ажиотаж среди покупателей. Некоторые из них готовы были ночевать в магазине.

Предполагалось, что двери IKEA откроются 31 мая. Но чуть позже руководство шведской сети заявило, что период простоя продлится до 31 августа. Но для клиентов открыли центры поддержки клиентов, а также отделы обмена и возврата товаров. В середине июля появилась информация об окончательном выходе компании из России.

Еще одним поводом для волнений стало заявление главы департамента финансов Самары Оксаны Даниловой. По ее словам, уже в июле стоит ожидать массового перехода предприятий на короткую неделю с последующим увольнением. Однако сотрудники каких именно компаний рискуют оказаться в зоне риска, чиновник не уточнила.

Уважаемые читатели! Если вы работаете в самарской IKEA и хотите рассказать о том, как складывается ваша карьера после заявления шведской компании, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления