Бизнес Представители сызранского шинного центра прокомментировали свою рекламу со Сталиным

Представители сызранского шинного центра прокомментировали свою рекламу со Сталиным

За нее фирму хотели наказать представители УФАС

На плакате Сталина изобразили в солнцезащитных очках

В Самарской области демонтировали скандальную рекламу магазина шин. Это пришлось сделать из-за того, что на плакате изобразили Иосифа Сталина с флагом СССР.

Рекламный щит, о котором идет речь, установили на кольце по улице Монастырской в Сызрани. Бывшего лидера Страны Советов изобразили в солнцезащитных очках с флагом Советского Союза. Согласно федеральному законодательству, в рекламе не допускается использование официальной государственной символики, так как это может оскорбить политические взгляды граждан.

Рекламодателем оказалось ООО «100 колес». Компанию обязали устранить нарушение.

Общество с ограниченной ответственностью «100 колес» зарегистрировано в Сызрани в 2014 году. Компания занимается продажей шин и дисков к колесам автомобилей, а также ремонтом машин. Директором и владельцем компании является Радик Каримов. Он является соучредителем аналогичного ООО «Радис».

Редакция 63.RU обратилась в ООО за комментарием.

— Мы не преследовали цель кого-то разозлить или оскорбить. Мы выбрали Иосифа Сталина для нашей рекламы только из уважения к его личности. Сейчас эту рекламу мы уже демонтировали, — сообщили 63.RU представители магазина.

Это не первый похожий случай в Самарской области. В 2021 году в поле зрения УФАС попал бар рядом с Парком Гагарина. Питейное заведение использовало рекламу с изображением Моны Лизы с кружкой пива в руке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления