RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес ТЦ пойдет на расширение? У земли под самарским Домом молодежи собираются сменить статус

ТЦ пойдет на расширение? У земли под самарским Домом молодежи собираются сменить статус

Горожанам дали возможность высказаться

Здание давно перепрофилировали под ТЦ

Жителей Самары пригласили принять участие в общественном обсуждении. Один из вопросов, представленных на суд горожан, касается вида использования земельного участка под Домом молодежи.

Здание находится на улице Аэродромной, 13. Его продолжают называть Домом молодежи, хотя таковым он не является уже долгие годы. Фактически это ТЦ. В нем расположены различные магазины и супермаркет «Перекресток».

Площадь территории составляет 8955,8 кв. м. ООО «Перекресток — 2000» и ООО «Капитал» попросили у мэрии Самары разрешить на нем размещение объектов торговли (торговых центров, торгово-развлекательных центров (комплексов)).

Общественные обсуждения продлятся до 8 ноября. Свое мнение и предложения горожане могут озвучить в департаменте градостроительства — экспозиция расположена в холле первого этажа на улице Галактионовской, 132, а также на сайте мэрии Самары.

ООО «Перекресток — 2000» входит в состав холдинга X5 Retail Group. Контрольный пакет акций X5 Retail Group — 47,86% — принадлежит CTF Holdings S.A. Это структура международного частного финансово-инвестиционного консорциума «Альфа-групп», который связан с бизнесом Михаила Фридмана, Петра Авена и Германа Хана. В состав объединения также входят «Альфа-Банк», Veon — владелец сотового оператора «Вымпелком» (бренд «Билайн») и множество других разнопрофильных и успешных организаций.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления