Бизнес Фирма колбасного магната Кузичкина потребовала уничтожить продукцию орского конкурента

Фирма колбасного магната Кузичкина потребовала уничтожить продукцию орского конкурента

Публикуем всё, что известно о скандале

Рынок мясных полуфабрикатов в Самарской области представлен несколькими производителями. Конкурентная борьба двух из них привела в суд

В Самарской области разгорелся скандал между одной из дочерних компаний «Фабрики качества», ООО «Знак», и Орским мясоперерабатывающим комбинатом. Фирма обратилась в суд с требованием взыскать компенсацию за незаконное использование товарного знака.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Знак» работает в Самарской области с 2012 года. Владельцем компании значится Евгений Сидякин. Бизнесмен является соучредителем группы компаний «Фабрики Качества», которую связывают с колбасным магнатом из Тольятти Олегом Кузичкиным. ООО «Знак» имеет несколько десятков зарегистрированных товарных знаков, в числе которых — небезызвестный в регионе «Гарибальди».
Под маркой «Фабрика качества» в Самарской области выпускают колбасные изделия, деликатесы, полуфабрикаты, кондитерские изделия (торты, пирожные), хлебобулочные изделия, воду и лимонады.

— ООО «Знак» обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании компенсации в 5 000 000 рублей и запрете использования товарного знака «Ильинские», который использовал орский производитель. ООО «Знак» потребовало изъять из оборота и уничтожить за счет ответчика продукцию с таким названием, — следует из документов суда.

«Фабрика качества» под брендом «Ильинские» выпускает сосиски из мяса курицы. Основателем бренда «Фабрики качества» был предприниматель Олег Кузичкин. В настоящее время бизнесмен вместе с супругой Викторией живет за рубежом. Кроме продуктового бизнеса, Олег Кузичкин известен и как строитель готического замка на берегу Жигулевского моря.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления