Бизнес Застройщик ЖК «Ракита» нарушил закон о рекламе

Застройщик ЖК «Ракита» нарушил закон о рекламе

Об этом сообщили в самарском УФАС России

Компания возвела несколько высоток у одного из самарских ТЦ

Один из самарских застройщиков попал в поле зрения антимонопольного ведомства. Причиной стало нарушение компанией закона о рекламе.

Постановления о возбуждении административных дел в отношении застройщика УФАС получила от прокуратуры Кировского района:

— ООО «Специализированный Застройщик "Ракита"» разместил на сайте Avito.ru 36 объявлений. Ни в одном из них застройщик не указал ссылку на сайт Единой информационной системы жилищного строительства с размещением там документов своих строительных проектов. Именно это и является нарушением закона о рекламе, — сообщили представители УФАС.

Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный Застройщик "Ракита"» существует с 2015 года. Исполнительным директором является Владимир Говоров. Пост генерального директора занял Виктор Сурков. Компания полностью принадлежит ООО «Специализированный Застройщик "Сервисно-Строительная Компания"». Владельцами этой конторы являются Андрей Кабин, Олег Полежаев, Алексей Вараско и Александр Киреев.
Семья девелопера Виктора Суркова владеет многими крупными ТЦ Самары: «Космопорт», «МегаСити», «Московский», «Гудок», «Амбар». Сейчас бизнесмены активно занимаются строительством жилья. Несколько высоток уже построили около Letout, возводят микрорайон около «Амбара», на очереди — строительство ЖК у «Гудка».

Так как застройщик впервые допустил подобное нарушение, Самарское УФАС выдало компании и ее исполнительному директору предупреждение.

Редакция 63.RU направила запрос застройщику с просьбой прокомментировать ситуацию. К моменту публикации материала ответ в редакцию не поступил.

Иногда антимонопольный орган имеет дело с более интересными нарушениями законов о рекламе. Например, недавно в УФАС поступила жалоба на рекламу мяса с матом, а до этого — на протрет Иосифа Сталина на рекламном баннере одной местной автомастерской.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления