RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Голая сидела на столе: самарский клуб хотят наказать за рекламу

Голая сидела на столе: самарский клуб хотят наказать за рекламу

Чем не угодило изображение на стенде?

Баннер с обнаженной дамой установили на одном из домов по улице Дачной

В поле зрения регионального управления антимонопольной службы попал местный бар. Причиной стало непристойное изображение на одном из его баннеров.

— В самарское УФАС обратился горожанин. Мужчина пожаловался на рекламу с текстом «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ Erotic Show Bar Las Vegas & Cabaret» (с подробным указанием места, даты проведения мероприятия и номера телефона) и изображением полуголой девушки, которая сидела на столе учителя. Выяснилось, что рекламодателем является ООО «Лас Вегас». Согласно федеральному законодательству, в рекламе нельзя использовать непристойные образы — таким в этом случае было изображение девушки в виде учителя. Помимо этого, текст баннера нарушает нормы этики и имеет сексуальный подтекст, а также нарушает требования о государственном языке — фраза не переведена на русский, — пояснили в областном в УФАС.

По данным системы «Контур.Фокус», существует несколько ООО «Лас Вегас»: в Московской, Саратовской, Кировской, Брянской и других областях. Одна из компаний зарегистрирована в Самаре по адресу: Московское шоссе, 4в. Директором и учредителем организации является Нурия Фатхуллина. ООО «Лас Вегас» специализируется на 33 видах деятельности, среди которых указана деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания.

Антимонопольное ведомство признало эту рекламу ночного заведения неподобающей. Теперь будет решаться вопрос, стоит ли в отношении ООО «Лас Вегас» возбуждать административное производство.

В 2022 году УФАС обращало внимание на другую скандальную рекламу: на баннере сызранской автомастерской был нарисован Сталин. Работники шиномонтажа объяснили, почему они выбрали его портрет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления