Бизнес В Самаре заложили ТЦ «Империя»

В Самаре заложили ТЦ «Империя»

Так решили собственники здания

Владельцы «Империи» уже не в первый раз попадают в финансовые передряги

Неожиданное продолжение получило судебное разбирательство между самарскими налоговиками и представителями ООО «Производственно-торговой компании "Рейтинг"» («ПТК "Рейтинг"»). Об этом можно судить из документов, опубликованных на сайте Арбитражного суда Самарской области.

Тяжба между сторонами началась летом 2021 года. Тогда фискалы выяснили, что бизнесмены задолжали государству больше 28,5 миллиона рублей. Тогда по решению арбитража в отношении «ПТК "Рейтинг"» начали процедуру наблюдения.

Наблюдение — процедура банкротства, применяемая к должнику для сохранности имущества, проведения анализа финансового состояния организации, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.

Почти два года стороны откладывали судебные заседания по разным причинам. И в итоге в конце марта 2023 года эта история закончилась.

ООО «Производственно-торговая компания "Рейтинг"» известно в Самаре как владелец торгового центра «Империя». Его открыли в начале 2000-х. Здание из бетона и черного стекла располагается прямо посередине Московского шоссе, неподалеку от пересечения с проспектом Кирова. Руководителем фирмы числится Юрий Крылатов. Учредителями же компании выступают Дмитрий и Александр Панченко. В собственности семейства также были ТЦ «Мир кожи» и часть авторынка на Ракитовском шоссе.

— Представители «ПТК "Рейтинг"» и налоговой заключили мировое соглашение. В нем указали, что долг бизнесменов составляет 68 миллионов рублей. Чтобы погасить задолженность, предприниматели оставляют в залог нежилое четырехэтажное помещение на Московском шоссе, 163б. Его площадь составляет 15 тысяч квадратных метров, — следует из документов, опубликованных на сайте арбитража.

В результате судьи утвердили мировое соглашение между налоговиками и представителями «Рейтинга». Это означает, что производство по делу прекратят в ближайшее время. Однако за сторонами оставили возможность обжаловать это решение в Арбитражном суде Поволжского округа в течение месяца.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления