Бизнес В Ширяево собираются построить яхт-клуб

В Ширяево собираются построить яхт-клуб

Как вам идея?

С помощью нового туробъекта в Ширяево хотят завлечь туристов

В Самарской области собираются реализовать крупный инвестиционный проект. В селе Ширяево собираются построить яхт-клуб. Об этом говорится в распоряжении за подписью главы регионального правительства Виктора Кудряшова, который сейчас исполняет обязанности губернатора.

— Инициатором проекта является ООО «Яхтенный клуб "Ширяево"». Местные власти должны предоставить компании землю без торгов, — указано в документе.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Яхтенный клуб "Ширяево"» зарегистрировано в июле 2022 года. Директором числится Артем Костромитин. Он также является руководителем и учредителем еще нескольких фирм, действующих в Самарской области: ООО «Завод металлических конструкций» (обработка лома и отходов ценных металлов), ООО «АРТИК» (ремонт судов и лодок), ООО «Берег» (строительство зданий, предоставление кратковременного жилья, торговля продуктами, туроператор). Учредителем же указан Сергей Фофанов. Он является директором и/или учредителем следующих контор: ЗАО «Нефтефлот» (строительство кораблей), ООО «Практик» (вложение в ценные бумаги), ООО «Волготранс», ООО «Петротанкер» и ООО «Петротранс» (морские грузоперевозки), ООО «Грановское» (охота, отлов и отстрел диких животных). Фирмы бизнесмена действуют не только в Самарской области, но и в Санкт-Петербурге.

Точные параметры объекта пока неизвестны. Сообщается, что это будет многофункциональный туристический комплекс круглогодичного функционирования с яхт-клубом.

Обустройство туристической инфраструктуры в Ширяево общественностью воспринимается неоднозначно. С одной стороны, это уникальное место в Самарской области, регион бы хорошо мог заработать за счет привлечения туристов. С другой стороны, Ширяево — часть национального парка «Самарская Лука», и нарушать его природное великолепие согласны не все жители. По этой причине, например, не раз отвергали идею строительства горнолыжного комплекса в «Самарской Луке».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления