Бизнес ПМЭФ-2023 Вход — платный? В Самарской области построят еще одну набережную

Вход — платный? В Самарской области построят еще одну набережную

Это часть большого бизнес-проекта

Прогулочных зон в регионе станет больше

На берегу Волги в Самарской области построят многофункциональный рекреационно-оздоровительный комплекс. Соглашение об этом глава регионального правительства Виктор Кудряшов подписал с директором и владельцем ООО «Первостроитель» Виктором Иванисенко на площадке Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

— Комплекс будет крупнейшим в Поволжье. Здесь разместятся медицинский центр, гостиница на 150 комнат, зона водной активности, банный комплекс, рекреационная зона, которая будет включать пляж, набережную, пирсы и террасы на берегу, зону барбекю и площадки для йоги. В перспективе планируется организовать зону марины и яхт-клуба с причалами для лодок и катеров, — рассказали в региональном правительстве.

Также на территории комплекса откроют детский спортивно-образовательный центр, рестораны и кафе, глэмпинг на 120 человек и гостевые дома, зону водной реабилитации с несколькими бассейнами.

База отдыха будет круглогодичной. Зимой здесь планируют прокладывать лыжню и заливать каток.

Где именно построят комплекс, правительство пока не раскрыло. Известно только, что он будет загородным.

Компания «Первостроитель» занимается строительством социальных объектов и жилых комплексов в различных регионах страны, активно участвует в программе комплексного развития территорий. Девелоперы намерены вложить в реализацию самарского проекта порядка 3,8 миллиарда рублей.

В Самаре тоже планируют построить несколько новых набережных. Одна разместится за пивзаводом и ГРЭС, вторая — в районе ЗИМа.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления