Авто Бизнес Манипулируют с ценами на бензин и поставками? УФАС проверит самарские АЗС

Манипулируют с ценами на бензин и поставками? УФАС проверит самарские АЗС

От автомобилистов поступают жалобы на нехватку топлива

Заправлять машину становится всё дороже

Автозаправочные станции Самарской области ждет масштабная проверка. Об этом сообщили представители регионального управления УФАС.

— Самарское УФАС России проверит экономическую обоснованность стоимости мелкооптовой реализации топлива с нефтебаз, а также другие составляющие, которые включаются в конечные цены для потребителей, в том числе аграриев. Будет проанализирована цепочка формирования ценообразования от закупки на нефтеперерабатывающем заводе до реализации потребителю. В случае выявления нарушений примем меры антимонопольного реагирования, — говорится в сообщении ведомства.

Задача проверить АЗС поступила из федерального центра. По всей стране фиксируют взрывной рост цен на бензин — почитайте мнение экспертов о причинах. И начали поговаривать о возможном дефиците топлива.

В редакцию 63.RU также поступали жалобы от жителей о росте цен на бензин, а также о том, что на некоторых заправках автомобилисты столкнулись с нехваткой топлива:

— Местами по области встали заправки, например в Богатом и Отрадном. Также сообщалось от знакомых, что нет бензина в Кинель-Черкассах, в Сергиевском районе.

63.RU направил запрос в правительство Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

А вы заметили проблемы с поставкой бензина на АЗС Самарской области?

Да (пожалуйста, укажите в комментариях, где именно)
Нет

Вместе с тем в августе и правда наблюдались перебои с поставками топлива на АЗС, что в основном коснулось южных регионов страны: Астраханской и Волгоградской областей, Калмыкии, Крыма. Однако проблема возникала и в других регионах, например, на нее указывали представители топливного рынка в Новосибирской области. В Красноярском крае на некоторых АЗС закончилось топливо.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления