Бизнес Находчивый бизнесмен продает воздух из Тольятти. Исключительно банками. Но есть нюанс

Находчивый бизнесмен продает воздух из Тольятти. Исключительно банками. Но есть нюанс

Рассказываем, во сколько предприниматель оценил свой товар

— Подойдет для тех, кто уехал из города, — написано в объявлении

В Самарской области могло показаться, что открылся новый бизнес. Находчивый предприниматель выставил на продажу... воздух из Тольятти. Объявление появилось на популярном агрегаторе объявлений.

— Воздух «Аромат Тольятти». Ароматы заводов будут на вас ложиться так, как будто вы вышли из цеха. А также подойдет для тех, кто уехал из этого города. Воздух напомнит о до боли знакомом и родном аромате. Человек, вдыхающий его, окажется настолько близок к дому, насколько это возможно до изобретения машины времени. Цена за банку 0,5 литра — 500 рублей, — говорится в объявлении.

Продавец распространяет воздух автограда в банках с этикетками

Но, как оказалось, это просто маркетинговый ход. Корреспондент 63.RU связался с автором объявления, чтобы узнать подробности о новом «товаре», и получил такой ответ:

— Я воздух не продаю (смеющийся смайл). Мне это объявление нужно для привлечения внимания в мой профиль.

В декабре прошлого года житель Самарской области выставил на продажу наградную монету ЧВК «Вагнер». Она была присуждена за взятие Бахмута. А в январе в разных городах России на площадках бесплатных объявлений всё чаще стали появляться в продаже банкноты, которые пытаются продать за огромные суммы. Порой за одну купюру просят сотни тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления