Бизнес Самарец работает на машине в 430 лошадиных сил: как трактор изменил жизнь фермера

Самарец работает на машине в 430 лошадиных сил: как трактор изменил жизнь фермера

Инженер из династии аграриев рассказал про сельхозтехнику, которая его удивила

По словам инженера, техника действительно может сильно повлиять на результат. Он рассказал о своем недавнем приобретении и его преимуществах

Самарская область в числе лидеров страны по сбору урожая и экспорту сельхозпродукции. В 2022 году в области зафиксировали рекорд по части зерновых — аграрии региона намолотили 3,5 миллиона тонн*. Сбавлять обороты не планируют, и для этого отрасль вовсю внедряет современные технологии. Но первостепенным по-прежнему остается человеческий фактор.

Ранние подъемы и многочасовые работы в полях — порой посевные кампании даются фермерам непросто. Но тем не менее они продолжают делать свою работу профессионально и самоотверженно. Владимир Феоктистов — один из таких специалистов. В аграрной сфере инженер уже более 30 лет. Он начинал еще в 90-е.

Для самарского инженера Владимира Феоктистова этот трактор стал незаменимым помощником в работе

— Это своего рода продолжение семейного дела, — рассказывает инженер предприятия АО «ЦЕНТР» Владимир Феоктистов. — Выращиванием зерновых занимался еще мой отец, а сейчас в полях трудимся я и мой брат.

Всего в фермерском хозяйстве АО «ЦЕНТР» работает 32 человека — вместе с шоферами и механизаторами. По словам Владимира, в этом деле практически не бывает случайных людей.

— Вообще, от специалиста зависит многое, в том числе и финальный результат, — поясняет Владимир Феоктистов. — У нас, например, многие, как и мы с братом, работают годами, если не десятилетиями. Около 90% — это как раз такие, проверенные временем и трудностями люди.

При этом иногда даже самую профессиональную и слаженную команду подводит техника. Если трактор часто ломается, это ведет к простоям и плохо сказывается на показателях. Поэтому так важно, чтобы машины были надежными.

Обновленный трактор серии 2000, модель Ростсельмаш 2400, называют оптимальным решением для различных сельскохозяйственных работ

В арсенале АО «ЦЕНТР» есть техника от разных производителей, в том числе и ключевого отечественного игрока рынка — компании Ростсельмаш. Бренд давно зарекомендовал себя как гарант качества. Одним из последних приобретений в АО «ЦЕНТР» стал трактор Ростсельмаш 2400.

Это оптимальное решение для тех, кому нужна надежная техника для различных сельскохозяйственных работ, считают владельцы новой машины. Трактор отличился производительностью, простотой в обслуживании и экономичностью. Номинальная мощность — 430 лошадиных сил, а производительность гидравлической системы до 260 л/мин, что позволяет применять огромное разнообразие прицепного оборудования.

— Это та машина, которая очень хороша в соотношении «цена и качество». Сейчас на рынке мало таких универсальных моделей, — делится инженер. — Сложностей и поломок с трактором 2400 не было — отработали хорошо.

И без того производительную машину предлагают улучшить с помощью электронной системы. Производитель обещает, что это даст еще большую эффективность в работе

Кроме того, в помощь аграриям предлагают электронную систему, которая работает в связке с трактором, — РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль. Он снижает количество пропусков и перекрытий, повышает топливную экономичность, а работа в условиях плохой видимости и в темное время суток становится гораздо эффективнее.

В комплект оборудования РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль входят спутниковая антенна, электрический руль, блок управления и сенсорный модуль. Всё это можно полностью установить на трактор всего за 3 часа, что существенно экономит время в предпосевной весенний период.

И если электронные системы влияют на эффективность работы техники, то оригинальные запчасти — на срок службы. По словам самарского агрария, на это обращают особое внимание. Это своеобразный гарант того, что техника выдержит требования сельского хозяйства.

— На моей памяти было мало поломок, а если что-то выходит из строя, в дилерском центре «Ротор-лизинг» очень быстро реагируют, — делится фермер. — Даже если у них нет в наличии каких-либо запчастей, всё решают. Это мне в них очень нравится.

«Ротор-лизинг» — официальный дилер «Ростсельмаша» по Самарской области, поэтому запчасти у них оригинальные, а обслуживание — качественное. Во всех филиалах работают сертифицированные сотрудники, имеющие высокую квалификацию и большой опыт работы с сельскохозяйственной техникой и оборудованием.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «РОТОР-ЛИЗИНГ»
https://leasing-rotor.ru/
* По данным Министерства сельского хозяйства РФ.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления