Бизнес «Конверс Групп» купила самарский банк

«Конверс Групп» купила самарский банк

«Конверс Групп» присмотрела банк в Самарской области, «Волга-Кредит». И хотя куплено лишь 20% акций банка, вскоре контроль над ним целиком может перейти в руки «Конверса». Таким образом, к банкам в Енисейске, Калининграде, Екатеринбурге и Воронеже «Конвер

" src=

«Конверс Групп» присмотрела банк в Самарской области, «Волга-Кредит». И хотя куплено лишь 20% акций банка, вскоре контроль над ним целиком может перейти в руки «Конверса».

Таким образом, к банкам в Енисейске, Калининграде, Екатеринбурге и Воронеже «Конверс» получил партнера и в Самаре. Собственник 64% этого банка, гендиректор завода «Электрощит» Андрей Половинкин говорит, что акции продали несколько миноритарных акционеров, в том числе и менеджеры «Электрощита».

«Став крупным акционером поволжского Банка, мы планируем внести серьезный конструктивный вклад в дальнейшее укрепление ОАО «ВКБ», – отметил Председатель Совета Директоров ОАО «Управляющая компания «Конверс Групп» Владимир Антонов. – Мы планируем участвовать в совместных проектах по расширению филиальной сети Банка, совершенствованию его организационной структуры и материальной базы, внедрению новых технологий, развитию и обновлению продуктов для корпоративных клиентов и физических лиц, прежде всего, на основе широкого применения эффективных инструментов проектного и торгового финансирования, лизинга, потребительского и автокредитования, а также ипотеки».

Банк «Волга-Кредит» входит в десятку крупнейших в Самарской области, обладая сетью из полутора десятков точек, охватывающей и соседние регионы – Пензу, Волгоград, Оренбург и Набережные Челны. Развитая сеть по региональным меркам, позволяющая строить серьезные планы по развитию розничного бизнеса.

На следующий год планируется допэмиссия акций «Волга-Кредита», параметры которой еще не определены.

Активы «Волга-Кредит Банка», по данным «Интерфакс-ЦЭА» составляют 4,8 миллиарда рублей (187-е место в России), капитал – 373,1 миллиона рублей (286-е место). Банк участвует в системе страхования вкладов, основной владелец – Андрей Половинкин. «Конверс Групп» объединяет девять банков в четырех странах. Консолидированные активы на начало года – около 74 миллиардов рублей, основной владелец – Владимир Антонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления