Бизнес Бюджет утвердили

Бюджет утвердили

Сегодня на заседании правительства области был утвержден трехлетний губернский бюджет. На минувшей неделе проект бюджета был отправлен губернатором Самарской области Владимиром Артяковым на доработку. Губернатор рекомендовал ведомству Павла Иванова перера

" src=

Сегодня на заседании правительства области был утвержден трехлетний губернский бюджет. На минувшей неделе проект бюджета был отправлен губернатором Самарской области Владимиром Артяковым на доработку. Губернатор рекомендовал ведомству Павла Иванова перераспределить бюджетные средства таким образом, чтобы увеличить финансирование социальной сферы. В обновленном проекте бюджета расходы на «социалку» возрастут на 1 миллиард 18 миллионов рублей.

Начиная с этого года, губернский бюджет планируется на три года. Документ, рассмотренный на заседании правительства, рассчитан на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов. Естественно, в случае необходимости главный финансовый документ области подлежит корректировке. Напомним, что на заседании правительства 7 сентября областной минфин уже представлял проект бюджета. Однако Владимир Артяков обнаружил в нем некоторые недоработки. По его словам, принимая бюджет на три года правительство должно гарантировать экономическую стабильность в регионе, а также финансовые гарантии социально незащищенным слоям населения. А представленный проект бюджета, по мнению губернатора, отличался меньшей социальной направленностью, чем бюджет 2007 года. «Необходимо комплексно пересмотреть отражение в бюджете вопросов по материальной поддержке социально незащищенных граждан, строительству транспортных развязок, мостов, газификации региона», – отметил господин Артяков.

Сегодня временно исполняющий обязанности министра управления финансами Самарской области Павел Иванов представил проект бюджета в обновленном виде. В нем значительно увеличены расходы на социальную сферу – на 1 миллиард 18 миллионов рублей. В частности, 350 миллионов рублей будет направлено на ремонт государственных и муниципальных учреждений здравоохранения; 200 миллионов рублей составят субсидии местным бюджетам на частичное возмещение доходов организаций ЖКХ, связанных с утверждением предельных индексов изменения платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги; 170 миллионов рублей выделят местным бюджетам области на строительство и реконструкцию сети автомобильных дорог общего пользования; 100 миллионов – на строительство жилья для работников бюджетной сферы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления