Бизнес Фенита для «Возрождения-63»

Фенита для «Возрождения-63»

УВД по Автозаводскому району городского округа Тольятти сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении председателя потребительского общества «Возрождение-63» Татьяны Игнатьевой. Руководитель «Возрождения-63» обвиняется в ведении незаконной деятельнос

" src=

УВД по Автозаводскому району городского округа Тольятти сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении председателя потребительского общества «Возрождение-63» Татьяны Игнатьевой. Руководитель «Возрождения-63» обвиняется в ведении незаконной банковской деятельности (статья 172 Ч.2 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки хозяйственно-отчетной деятельности потребобщества.

ООО «Возрождение-63» действует на территории Тольятти с 2005 года. Общество принимает займы от населения под 3-4% ежемесячно (24-48% годовых – 63.ru.).

Официальное сообщение прокуратуры Самарской области

Прокуратурой Самарской области в рамках осуществления надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере экономики в связи с многочисленными публикациями в средствах массовой информации об осуществлении деятельности потребительского общества «Возрождение-63» организована проверка деятельности указанного юридического лица.

В ходе проверки прокуратурой города Тольятти с привлечением специалистов главного управления Центрального банка РФ по Самарской области установлено:
Читать далее

Напомним, что 5 мая 2008 года компания приостановила выплаты пайщикам. Причина – большое количество граждан, поддавшись паническим настроениям, связанным с обрушением сразу нескольких финансовых пирамид, пожелало отозвать свои сбережения, инвестированные в потребительское общество.

Как ранее сообщила Dengi63.ru директор по маркетингу и рекламе потребительского общества «Возрождение-63» Марина Корунова, за выплатами единовременно обратились 138 человек, за счет чего общая сумма, которую людям необходимо было срочно вернуть, составила 38 миллионов рублей.

Такого количества свободных денег у организации в наличии не оказалось – средства пайщиков находились в инвестициях. Руководство «Возрождения» пришло к выводу – не производить преждевременный возврат инвестированных средств своих пайщиков и досрочно расторгать договоры с инвесторами, посчитав, что за счет неустоек от несвоевременно расторгнутых соглашений сумма долга существенно увеличится.

Было принято решение о приостановке выплат на шесть месяцев до 1 ноября 2008 года. Как ни странно, но на общем собрании пайщиков оно было поддержано большинством голосов.

По мнению экспертов, опасность невозврата денег, инвестируемых в данную структуру, изначально была очень высокой. «В этом главное отличие рисковых вкладов от не рисковых, – поясняет генеральный директор ОАО «Современные финансовые технологии» Владимир Кожевников. – Любые вложения, сделанные не в реальные активы с целью получения прибыли выше нормы, являются сверхрискованными». По мнению эксперта, отсрочка выплат – стандартный ход компаний, имеющих признаки финансовых пирамид. «Например, таким же образом действовала всем известная МММ», – считает господин Кожевников. По убеждению специалиста, сейчас вкладчики дали добровольное согласие на отказ от выплат на полгода, а за это время компания может и вовсе ликвидировать все свои активы.

В ООО «Возрождение-63» прокомментировать вопрос о возбуждении в отношении Татьяны Игнатьевой уголовного дела отказались. Сама госпожа Игнатьева несколько дней отсутствует на рабочем месте. УВД Автозаводского района г.о. Тольятти более детальные подробности дела председателя «Возрождения-63» пока не сообщает. С официальными комментариями руководство управления намерено выступить в ближайшие время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter