Бизнес Страховала не в ущерб себе

Страховала не в ущерб себе

Директор филиала одной из страховых компаний Тольятти Юлия Круглова обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса РФ. По версии следствия, она грабила собственную компанию, существенно завышая размер страховых премий и агентских...

" src=

Директор филиала одной из страховых компаний Тольятти Юлия Круглова обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса РФ. По версии следствия, она грабила собственную компанию, существенно завышая размер страховых премий и агентских вознаграждений, выставляя счета на подставную фирму. Деньги директор обналичивала через один из тольяттинских банков и впоследствии использовала в личных целях.

Дело расследовалось следственной частью (СЧ) следственного управления (СУ) при УВД по Тольятти. Все преступления совершались в течение 2007 года. Как говорится в материалах обвинительного заключения, используя служебные полномочия, директор филиала одной из страховых компаний Тольятти Юлия Круглова нанесла ущерб в особо крупном размере и подвергла риску существование деятельности всей компании. По версии следствия, обвиняемая заключала сверхлимитные договоры страхования, скрывая от головного офиса СК, в которой работала, реальную сумму полученной ею страховой премии, а также завышала агентское вознаграждение. Договоры на агентское вознаграждение были выставлены на подставную фирму. После чего поступавшие на расчетный счет одного из банков Тольятти сверхзаявленные ею деньги, обналичивая их использованием банковских чеков, она оставляла себе и тратила их по своему усмотрению.

На занимаемой должности Юлия Круглова работала с 2003 года. Согласно материалам обвинительного заключения, на протяжении 2007 года она совершила 17 эпизодов преступлений по каждой их следующих статей Уголовного кодекса РФ: «Мошенничество в особо крупном размере» (ст.159 ч.4), «Легализация, отмывание денежных средств» (ст. 174.1 ч.3), «Присвоение и растрата» (ст. 160 ч.3), «Злоупотребление полномочиями» (ст. 201 ч.1).

В настоящее время обвинительное заключение по делу госпожи Кругловой направлено в суд города Тольятти. Сама Юлия Круглова свою вину не признает и отрицает факт присвоения ею денег.

Фото: Фото с сайта Intways.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления