Бизнес Сергей Пешеходов и Дмитрий Львов, радиоведущие «КОТ FM»:«Нас не баловали деньгами, нас баловали едой»

Сергей Пешеходов и Дмитрий Львов, радиоведущие «КОТ FM»:«Нас не баловали деньгами, нас баловали едой»

• Сергей Пешеходов:

Свои первые деньги я заработал на первом курсе института. Я поехал на свадьбу руководительнице художественного центра и за 100 рублей провел ей дискотеку.

Дмитрий Львов: Я заработал первые деньги гораздо раньше, чем Сергей Пешеходов. Мне было 14 лет. Я работал на городском молочном комбинате – мыл бутылки из-под молока. Зарплата составляла 120 рублей.

Д. Л.: Если вы посмотрите на наше фото то увидите, что в детстве нас баловали не деньгами, а едой. (Смеётся.) На самом деле, в моём детстве выбора особого не было. Хочешь не хочешь, а покупали то, что есть. Нормальное советское детство…

С. П.: Самые большие деньги в детстве для меня были в виде подарка – велосипеда «Салют» с зеркалом заднего вида на руле стоимостью 102 рубля. Этот велосипед мне подарил дядя из Магадана. Я его потом выгодно поменял на сапоги – дутики, очень модные в то время, и на первый французский аромат.

Д. Л.: Если мне чего-то очень сильно хотелось, то я предпочитал либо накопить на это, либо заработать самостоятельно, но не тянуть из родителей. Родители сами прекрасно понимали, что мне нужно, и по возможности это давали.

Д. Л.: Несмотря на то, что в радиоэфире для нас нет запретных тем, мы, всё же, определили себе некоторые границы, за которые стараемся не выходить…

С. П.: Тема религии, трагедии, разница социальных статусов слушателей, к которым мы обращаемся…

Д. Л: Люди особенно охотно смеются над тем, чего боятся, что они не в состоянии контролировать…. Например, тёща! Вы когда-нибудь пробовали контролировать тёщу?! (Смеётся.) Сегодня один из самых распространённых страхов, спасибо современным СМИ, это финансовая несостоятельность по тем или иным причинам. Потерять работу, когда у тебя дети мал мала меньше – страшно…. Потерять здоровье – ужасно… Погибнуть, умереть… Страшно даже не за себя, а за близких – как они без тебя будут? Кто о них позаботится?.. Высмеивая страх, мы помогаем нашим слушателям с ним бороться и преодолевать его….

Д. Л: Учитывая, что наш рабочий день составляет 12-15 часов в сутки, то мы никак не тратим деньги…

С. П.: … Для этого мы держим жен! (Оба хохочут.)

Д. Л: При оплате покупок и услуг я вынужден пользоваться и наличкой, и пластиковой картой. Хотя с удовольствием бы перешёл на 100%-ый «пластик». Беда в том, что в Самаре во многих местах их просто не принимают.

С. П.: Если наше интервью будут читать люди, которые занимаются техническим обеспечением банкоматов, то пусть они знают, что у них дела обстоят еще хуже, чем у нас. (Смеется.)

Д. Л.: Что бы я изменил в банковском обслуживании? По этому поводу Шариков очень хорошо сказал: «Надо всё взять и поделить!». (Улыбается.)

Д. Л.: Когда в коллективе, особенно творческом, напряжённая, некомфортная обстановка – не нужны никакие деньги….

С. П.: Отсутствие сиюминутного денежного вознаграждения – не повод перестать шлифовать свое профессиональное мастерство.

Д. Л.: Ничто так не повышает веру в человечество, как 100% предоплата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter