Бизнес Хольгер Бухвальд, генеральный управляющий гостиницей «Ибис Самара»: «Без вложений в инфраструктуру Самара не сможет стать привлекательной для туристов»

Хольгер Бухвальд, генеральный управляющий гостиницей «Ибис Самара»: «Без вложений в инфраструктуру Самара не сможет стать привлекательной для туристов»

«Чтобы работать в гостиничном бизнесе, нужно иметь к нему какую-то особую страсть. Этому не научат ни в одном университете», – уверен гость рубрики «Эксперт Клуб» Хольгер Бухвальд. Сам он работает в гостиничном бизнесе уже 12 лет, а перед тем как прибыть в Самару успел поработать в отелях в Москве и в Омске.

«Когда я покидал Москву, я уже знал, что меня хотят отправить в Самару, – рассказывает Хольгер. – Но из-за того, что гостиница «Ибис Самара» строилась с небольшой задержкой, меня попросили сначала поехать в Омск, открыть гостиницу там. Сначала я посетил стройку гостиницы в Самаре в августе 2011, чтобы просто посмотреть, как идет строительство, а так же посмотреть город, оценить обстановку. Я очень тщательно обдумывал, хочу ли я жить в этом городе, с осторожностью приглядывался к нему, думал, где я смогу отдохнуть, если захочу, что меня здесь привлекает. Собственно, именно после этой поездки я окончательно решил ехать сюда. Место мне очень понравилось. Так что никто меня силой не заставлял, это было добровольное решение (смеется)».

По мнению нашего гостя, сегодня Самара имеет все шансы обрести туристическую привлекательность, однако для этого нужны серьезные вложения в инфраструктуру. В городе много уникального и сейчас, но городское пространство нужно модернизировать, придать ему товарный вид. В особенности это актуально в преддверии проведения ЧМ-2018.

Подробнее об этих и других темах – в интервью с генеральным управляющим гостиницей «Ибис Самара» Хольгером Бухвальдом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления