Бизнес Людмила Кузьмина: «Виноват не только вор, укравший сумку, но и тот, кто смущал его, положив в нее деньги»

Людмила Кузьмина: «Виноват не только вор, укравший сумку, но и тот, кто смущал его, положив в нее деньги»

Полицейские расследуют уголовное дело по факту ограбления почтальона. На женщину напали, избили и отобрали сумку с деньгами, в ней было порядка 300 тысяч рублей. Кто виноват и что делать? На этот вопрос Dengi63 в рубрике «Вопрос на миллион» ответила координатор ассоциации по защите прав избирателей «Голос» Людмила Кузьмина:

«Я считаю, что происходящие связано с двумя причинами. Во-первых, это вина самой Почты России, которая отправляет совершенно беззащитных почтальонов с крупными суммами.

Во-вторых, это в какой-то степени вина социальных работников, которых сегодня в избытке, Пенсионного Фонда, который не достаточно объяснили пенсионерам, что существуют сберегательные книжки, пластиковые карточки, что это намного удобнее и безопаснее. Не у каждого пенсионера есть возможность сидеть дома и ждать целый день пенсию.

Кроме того, я считаю, что это общая деградация страны, когда чиновники, принимающие законы, совершенно не компетентны в своих действиях, они принимают законы, не понимая, что человеку действительно нужно. То есть происходит круговая порука безответственности. Поэтому виноват не только тот, кто ограбил почтальона, но и тот, кто смущал его, положив таким образом в сумку деньги. Ведь ходить с такими суммами совершенно без охраны небезопасно. Напасть могут не только в районе области, но и на центральной улице среди бела дня. Я думаю, что сегодня почтальонов их работодатель мог бы обеспечить охраной или машинами. Я думаю, что средства и ресурсы на это есть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления