Бизнес фоторепортаж Слишком близко к железной дороге: «Птичий рынок» в Самаре пустят под снос

Слишком близко к железной дороге: «Птичий рынок» в Самаре пустят под снос

Торговцы готовятся к переезду

Один из самых популярных рынков Самары ждет передел. Под снос пустят знаменитую «Птичку». Об этом 63.ru сообщили работники рынка.

— Уберут павильон, где продают животных и всё для ухода за ними, рыболовную утварь. Это связано с тем, что торговые ряды расположены слишком близко к железной дороге, — рассказали сотрудники рынка.

«Птичий рынок» расположен в границах улиц XXII Партсъезда, Красных Коммунаров и проспекта Кирова. За долгие годы своего существования он стал негласным символом Безымянки.

«Звериный» павильон пойдёт под снос
Там можно купить всё, что связано с домашними любимцами...
...или самих любимцев

Торговцы продолжат работать, но в другом павильоне. Его возводят рядом с ТЦ «На птичке». Переезд должен состояться в ближайшие недели.

Популярный ТЦ «На птичке»: люстры, обои, стоматологи
Похоже, зверюшки переедут сюда

Торговые ряды, которые находятся вне павильона с животными и расположены достаточно далеко от железнодорожных путей, продолжат работу в прежнем формате.

Здесь торговлю не тронут
Вероятно, никуда не денется и касса-туалет

Самарцы уже давно жалуются, что «Птичий рынок» мешает добраться до железнодорожной станции Безымянка. В администрации рынка пассажирам посоветовали попросту обходить торговые ряды по автомобильной дороге. На это у горожан нашёлся ответ: они предложили объединить «Птичий» и «Кировский» рынки.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления