Бизнес Свинка Пеппа и Человек-паук: самарские таможенники задержали фуру с палеными игрушками

Свинка Пеппа и Человек-паук: самарские таможенники задержали фуру с палеными игрушками

Водитель перевозил контрафактный товар из Казахстана в Москву

Сотрудники ведомства конфисковали подделки

Сотрудники Самарской таможни поймали нарушителя, который перевозил крупную партию поддельных товаров для детей. Мужчина ехал из Казахстана в Москву, чтобы продать контрафакт на крупных оптовых рынках столицы России.

Игрушки были некачественные 

— В фуре нашли более 24 тысяч фальсифицированных новогодних подарков, среди которых оказались брендовые игрушки — свинка Пеппа, Человек-паук, Маша и медведь, FIFA и Hot Wheels, — рассказали сотрудники ведомства.

Товар хотели продать на столичные рынки

Таможенники отправили информацию о крупной партии подделок правообладателям, которые подтвердили, что детские товары контрафактные. По словам сотрудников ведомства, нарушитель нанес представителям известных брендов серьезный материальный ущерб — более 2 миллионов рублей. Товар конфисковали, а нарушителя оштрафовали на 50 000 рублей.

В этом году сотрудники таможни также задержали крупную партию часов под брендом Cristian Dior, уничтожили поддельных трансформеров из Китая и провели проверку в торговых центрах областной столицы, где нашли контрафактную одежду Gucci.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмоили через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления