Бизнес Вторая очередь ТЦ «Вива Лэнд» Стали известны основные параметры второй очереди ТЦ «Вива Лэнд»

Стали известны основные параметры второй очереди ТЦ «Вива Лэнд»

Здесь планируют не только торговые помещения

Разрастаться торговые площади будут в сторону улицы Свободы

ООО «Рубин», компания, которая владеет и управляет торговым центром «Вива Лэнд», согласовало с мэрией Самары свои планы по поводу строительства второй очереди ТЦ.

— По проектной документации на территории в 52 тысячи квадратных метров предполагается размещение нежилых зданий общей площадью 110 тысяч квадратных метров, — рассказали представители департамента градостроительства администрации Самары.

Здесь также запланировали создание подземного паркинга на 830 машино-мест и наземной парковки на 405 машино-мест. Кроме того, застройщик обещает определить 608 квадратных метров под озеленение.

Вторую очередь «Вива Лэнда» должны разместить в границах проспекта Кирова, улиц Свободы, Каховской, Победы.

На территории, где планируют застройку, находится администрация Кировского района

— Сейчас утверждена документация по планировке территории. Разрешение на капитальное строительство пока не выдано, — рассказали в администрации Самары.

В связи с будущим строительством второй очереди «Вива Лэнда» планируется перенос здания администрации Кировского района Самары. Но пока неизвестно куда.

Застроить собираются и соседнюю территорию — в границах проспекта Кирова, Вольской, Каховской и Свободы. Сейчас здесь располагаются 24 двухэтажных старых дома. Построить же на их месте компания ИСК «ДомАС» собирается 14 домов до 25 этажей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления