Бизнес

В Чапаевске построят новое полиграфическое предприятие

Трудоустроить обещают 100 человек

Полиграфический комплекс откроется на территории индустриального парка «Чапаевск»

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов подписал соглашение с новым резидентом индустриального парка «Чапаевск». Предприятие ООО «ФАВОРИТ М» планирует создать на территории ТОСЭР полиграфический комплекс.

Режим ТОСЭР действует в двух моногородах Самарской области — Тольятти (с сентября 2016 года) и Чапаевске (с февраля 2019 года). По состоянию на 12 октября 2020-го, в федеральный реестр включены 73 резидента ТОСЭР «Тольятти», готовых инвестировать более 43 млрд рублей и создать порядка 10 тысяч новых рабочих мест. Резидентами ТОСЭР «Тольятти» на 1 июля 2020 инвестировано более 12,5 млрд рублей, создано 4,9 тысячи рабочих мест.

— Там будут выпускать полиграфическую продукцию, в том числе имиджевую: рекламную полиграфию, этикетки и упаковки, каталоги, журналы, газеты, справочники. Компания будет использовать технологию офсетной листовой и ролевой печати на современных материалах, — рассказали в Министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области.

ООО «ФАВОРИТ М» — четвертая компания, которая получает статус резидента ТОСЭР «Чапаевск». Этот статус уже получили ООО «Средне-Волжский Завод Химикатов» с проектом по созданию производств моющих, чистящих и дезинфицирующих средств, ООО «ЧапХимПром» с проектом по созданию производства гипохлорита натрия и ООО «ДСМ ПРИНТ» с проектом по созданию полиграфического комплекса флексографической печати упаковочно-этикеточной продукции.

В Самарской области периодически запускают новые производства. Например, в апреле 2021 года в Тольятти откроется завод по производству входных металлических дверей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления