Криминал Дело Артура Игрушкина Экс-директор самарской «Почты России» попал под статью за продажу служебной машины супруге

Экс-директор самарской «Почты России» попал под статью за продажу служебной машины супруге

Это уже второе уголовное дело на счету Артура Игрушкина.

Из-за скандала со строительством дачи Артура Игрушкина уволили

Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении бывшего директора самарского филиала «Почты России» Артура Игрушкина. Его подозревают еще в одном эпизоде превышения должностных полномочий. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.

— По версии следствия, в феврале 2017 года, еще будучи директором филиала, Артур Игрушкин продал своей супруге служебный автомобиль «Тойота-Камри» 2009 года выпуска по заниженной цене в размере 180 тысяч рублей. В результате «Почте России» был причинен ущерб в размере не менее 400 тысяч рублей, — рассказали в прокуратуре.

Артур Игрушкин получил скандальную известность после публикации обращения его работников. Сотрудники почты пожаловались, что руководитель привлекал их к строительству дачи в селе Малая Царевщина. При этом зарплату им платили исходя из штатного расписания «Почты России».

Артура Игрушкина сначала отстранили с поста, а потом и вовсе уволили. По факту привлечения работников почты к строительству дачи уголовное дело возбудили сотрудники СУ СКР по Самарской области. Но заинтересовались бывшим руководителем филиала почты и сотрудники ФСБ. Они также возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: www.pochta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления