Криминал Московский чиновник, которого избили и ранили ножом, пришел в себя

Московский чиновник, которого избили и ранили ножом, пришел в себя

Но состояние Айвара Кинжабаева медики пока оценивают как тяжелое

Айвара Кинжабаева перевезла в больницу Середавина санавиация

Следователи рассказали о состоянии главы московского Росимущества, бывшего руководителя управления Росимущества по Самарской области Айвара Кинжабаева.

— Потерпевший находится в сознании, — сообщили 63.ru в региональном СУ СК России.

Айвар Кинжабаев родился 26 мая 1969 года в Башкирии. Он окончил Башкирский государственный университет, исторический факультет, и Башкирскую академию государственной службы и управления, факультет государственного и муниципального управления.
В апреле 2005 года его назначили руководителем территориального управления Росимущества по Самарской области. В общей сложности он был главой управления более 13 лет. С августа 2018 года он исполнял обязанности главы Росимущества по Москве.

Накануне, 11 ноября, Айвара Кинжабаева перевезли в областную больницу имени Середавина из районной больницы Красного Яра. Именно сюда его доставили после нападения в коттеджном поселке «Кириллинский» под Самарой. На Айвара Кинжабаева напали четверо, избили и тяжело ранили ножом.

Айвар Кинжабаев проработал в Самаре более 13 лет

В воскресенье, 11 ноября, высокопоставленный чиновник находился в реанимации.

Как стало известно 63.ru, Айвар Кинжабаев сам запретил сообщать кому-либо о состоянии своего здоровья. Следователи также не разглашают эту информацию в интересах дела.

Сейчас они занимаются поиском подозреваемых. На месте ЧП они закончили работать в воскресенье, 11 ноября. Они осмотрели территорию поселка и опросили местных жителей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления