Криминал История влюбленного убийцы: Леонид Каневский снял детектив о кровавой резне в Куйбышеве

История влюбленного убийцы: Леонид Каневский снял детектив о кровавой резне в Куйбышеве

Знаменитый сыщик рассказал о мужчине, который встал на преступный путь из-за ревности

Актер побывал на улице Ленинградской

Харизматичный телеведущий Леонид Каневский вместе с командой НТВ снял в Самаре леденящий кровь детектив. В начале ноября съемочная группа работала в областной столице над выпуском очередной программы из цикла «Следствие вели...». Телевизионщики восстановили кровавые события 1976 года, которые происходили в Куйбышеве.

Видео: НТВ/Youtube.com

Всё началось с истории молодого фрезеровщика, который был безответно влюблен в свою бывшую одноклассницу. Когда мужчина узнал, что красавица встречается с его одногруппником, он решил отомстить. Горожанин изготовил на работе длинный и острый тесак, которым и убил своего соперника. Сыщики смогли распутать это дело лишь через год. Они нашли зацепку, когда поймали автоугонщиков.

Молодой человек пытался привлечь внимание возлюбленной разными способами
Убийца подкараулил недруга у дома своей пассии

После того, как герой передачи впервые «почувствовал кровь», он уже не смог вернуться к нормальной жизни. Молодой человек начал промышлять мелкими кражами. Через некоторое время он нашел сообщника, который предложил убийце угонять автомобили.

Помимо истории про кровавую бойню, Каневский рассказывал о современной Самаре
Он побывал на Жигулевском заводе
Телеведущего восхитила красота волжской набережной

Первой жертвой группировки стал ветеран войны. Преступники попросили мужчину подвезти их и жестоко расправились с несчастным в машине. Тело спрятали на задворках Куйбышева. Следующей жертвой стал еще один водитель. Попутчики приставили автомобилисту нож к горлу и приказали ехать к шиноремонтному заводу.

Преступники не церемонились с жертвами

Раненого ножом мужчину выбросили у ворот предприятия. Врачи боролись за жизнь водителя до утра, но он скончался на операционном столе. Последней жертвой убийц мог стать еще один житель Куйбышева. Он пытался добраться домой на попутке. По иронии судьбы мужчина попал в машину преступников и только чудом сумел вырваться из их рук. На светофоре он выскочил из легковушки и побежал к людям на остановке. Убийцы не решились броситься вслед за жертвой и скрылись на машине.

Одного из автомобилистов они хотели убить рядом с дачей Головкина

Сыщикам удалось выйти на след бандитов, когда они грабили квартиру своей первой жертвы. Мужчины бросили угнанный автомобиль у дома погибшего и пошли на дело. В этот момент сотрудники милиции нашли отечественную легковушку, которая находилась в розыске. В салоне автомобиля опера нашли письмо на имя одного из убийц. Дальше силовики действовали по отработанной схеме. Они выяснили, что налетчики проживали в доме-«кукурузе» на Осипенко.

Леонид Каневский не оценил отреставрированный дом-«кукурузу»

Через некоторое время бандитов задержали и отдали в руки правосудия. Суд выбрал для них самое жестокое наказание, которое могло существовать в СССР. Молодых людей расстреляли.

Преступников брали прямо в квартире

Леонид Семенович Каневский — советский, российский и израильский актер театра и кино, телеведущий. Заслуженный артист РСФСР с 1984 года. «Следствие вели...» — авторский цикл передач телеканала НТВ о самых громких преступлениях, которые происходили в СССР. Первый выпуск передачи вышел в свет в 2006 году.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления