Криминал В Самаре полицейские поймали мужчину, который 19 лет назад убил женщину на свидании

В Самаре полицейские поймали мужчину, который 19 лет назад убил женщину на свидании

Причиной стала ссора из-за неосторожно брошенной реплики

Подозреваемого арестовали

В Самаре следователи раскрыли преступление 19-летней давности. 13 января 1999 года в подъезде на улице Победы обнаружили труп женщины 1976 года рождения. На ее теле было несколько ножевых ранений.

Следователи возбудили уголовное дело, провели обход близлежащих квартир и домов, опросили свидетелей и выяснили, что накануне смерти женщина выпивала с новым знакомым. На поиски этого гражданина ушло 19 лет. Полицейские проверяли судимых граждан. В результате они выяснили, что к преступлению может быть причастен 45-летний житель Самарской области. Он не стал отрицать, что убил подругу.

— Мужчина познакомился с женщиной на улице, предложил ей вместе выпить. Пострадавшая согласилась. Местом застолья они выбрали подъезд. Из-за брошенной реплики возникла ссора. Во время конфликта мужчина достал из кармана брюк нож и нанес несколько ранений своей знакомой. Когда он увидел, что женщина не подает признаков жизни, то выбежал из подъезда. Затем мужчина избавился от перчаток, в которых был в момент совершения преступления, — сообщили подробности в ГУ МВД России по Самарской области.

Подозреваемого арестовали. Теперь преступнику грозит наказание по статье «Убийство».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления