RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Отбирал жилье на пару с адвокатом: в Самарской области псевдориелтор предстанет перед судом

Отбирал жилье на пару с адвокатом: в Самарской области псевдориелтор предстанет перед судом

Владельцев квартир он оставлял ни с чем

Уголовное дело направили в суд

В Самарской области следователи закончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Его обвиняют в мошенничестве.

— По версии следствия, мужчина хотел получить незаконную выгоду с купли-продажи квартир в Новокуйбышевске. Он договорился с адвокатом, который помог разработать преступную схему. Этот механизм создавал видимость законной сделки, позволял забирать у собственников квадратные метры и продавать их. Они совершали незаконные операции с 2010 по 2011 год, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Весной 2010 года организатор убедил владельца двухкомнатной квартиры на улице Дзержинского в законности сделки. В итоге помещение площадью 46 кв. м перешло формальному покупателю, а продавец остался ни с чем. Полученные от сделки 1,5 миллиона рублей обвиняемый и адвокат поделили между собой.

По похожей схеме напарники смогли продать еще три квартиры на 3,7 миллиона рублей. Общая сумма их незаконного заработка составила 5,2 миллиона рублей.

Уголовное дело будут рассматривать в суде Чапаевска. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, а также штраф до 1 миллиона рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления