Криминал В Самаре бывшего полицейского будут судить за угон «Крузака»

В Самаре бывшего полицейского будут судить за угон «Крузака»

Машина проходила по делу о мошенничестве

Полицейские поймали провинившегося коллегу | Источник: Роман ДанилкинПолицейские поймали провинившегося коллегу | Источник: Роман Данилкин
Полицейские поймали провинившегося коллегу
Источник:
Роман Данилкин

В суд Красноглинского района передали уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 8.

— По версии следствия, полицейский похитил со стоянки отдела полиции автомобиль Toyota Land Cruiser 200, который принадлежал ростовской фирме и проходил по делу о мошенничестве, — сообщили в региональном СУ СК РФ.

Машину оценили более чем в 3,5 миллиона рублей. Правоохранители планировали перегнать её в Ростов-на-Дону.

Обвиняемого уволили из МВД после проведения внутренней проверки. Следователи собрали достаточно доказательств и передали дело в суд с утверждённым обвинительным заключением.

Теперь бывший полицейский может лишиться свободы на срок до десяти лет.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды